Гипотиреоз

Здравствуйте!Подскажите,у меня АИТ,гипотиреоз,принимаю Л тироксин 125 мг, недавно была у гинеколога и она мне назначила витамины цикловита(по узи у меня мулькистозность яичника,для этого витамины)в составе их есть йод,можно ли мне их принимать?

Здравствуйте. Витамины принимать можно, но не ранее, чем через 4 часа после тироксина. профилактическая дозировка йода не навредит, принимать можете.

Здравствуйте. Аит, гипотиреоз не является противопоказанием к приёму цикловита, йода содержится мало, применяйте не опасаясь

Принятый ответ

Здравствуйте, да с вашим диазнозом они не противопоказаны.
Единственное делать перерыв в приёме между тироксином и витаминами 4 часа, чтобы тироксин хорошо успел всосаться в ЖКТ.

Здравствуйте, противопоказаний нет. Можете принимать цикловит.

Вместе их принимать не нужно, так как будет хуже усваиваться тироксин и это приведёт к повышению ттг

Здравствуйте! Да, принимать препарат можно. Гипотиреоз не является противопоказанием для приёма йода