Консультация акушера /

Гестационный сахарный диабет — вопрос №806502

Здравствуйте. У меня 37,4 недель беременности. ГСД без инсулина, диетотерапия. Вес плода 3180, но в протоколе узи увидела значение: мягкие тканей в области головки 3,0 мм. Что это значит? Фетопатия? Это опасно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете протокол УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, протокола на руках нет. Вес плода 3180.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для квалифицированного ответа нужно посмотреть протокол УЗИ иначе наши рассуждения превратятся в наши догадки, а Вы от нас ждёте качественной информации. Это не правильно будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, протокола на руках нет. Вес плода 3180.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат узи
Принятый ответ
Клиент
Анна, протокола на руках нет. Вес плода 3180.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это скорее всего просто отечность тканей. Более никаких нарушений не выявлено?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, больше ничего не выявлено, вес плода 3180. Отечность это очень страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это проходящее изменение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи, так сложно сказать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, протокола на руках нет. Вес плода 3180.
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Надежда! 1)фото Узи 2) как давно сдавали глюкозу,гликированный гемоглобин и кетоновые тела в моче?
При осложнении беременности -гсд-детки тоже страдают,если отёк подкожножировой клетчатки не нарастает,вы лабораторно стабильны,то родоразрешение рекомендовано на сроке 38/39 недель беременности, не мои есть декомпенсациях углеводного обмена +фетопатия у плода -тогда раньше,план родов по акушерской ситуации и внутриутробному состоянию плода