Консультация невролога /

Что делать если беспокоят головные боли — вопрос №806860

Добрый день! Длительное время беспокоят головные боли,тревожность,тахикардия, появилась бессоница,нарушения памяти. Сделала МРТ гол мозга,артерий и вен.Заключение:очаговые изменения в белом вещества лобных долей сосудистого происхождения (возможно как начальное проявление церебральной микроангиопатии.Небольшая ассиметрия вен и синусов твёрдой мозговой оболочки со снижением кровотока по левой внутренней яремной вене. Вариант строения-гипоалазия сегмента А1 правой ПМА.

Невролог
Здравствуйте Татьяна !Опишите подробно головную боль :Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?
МР картина очаговых изменений вещества головного мозга, сосудистого характера - это очаги которые образовались вследствие хронической недостаточности кровообращения вследствие нестабильности артериального давления метаболических нарушений Гипоплазия то есть артерия малого диаметра Аномалия врождённая как правило клиники ни даётЕсть изменения незначительные всё лечится Вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер!Головная боль разного характера,возникает в любое время дня.Ни рвоты,ни светобоязни нет.Последнее время появилась резкая,быстропроходяшая боль как,как будто укол иголкой в одном и том же месте с левой стороны. При головной боли чаще всего давление низкое 85/60.Тревожносность возникает спонтанно,чаще всего в ночное время
Невролог
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Я бы Подсоединила первично раствор церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней
Дневник артериального давления элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц для повышения давления,если доходит до таких цифр экг т вазобрал на 11 день уколов 1/2 -2 р в день 1 мес с переходом на т нейромексол по 1 т125 мг 2р в день 1 мес
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц
Исключить также телевизор компьютер телефон за 03:00 до сна
самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Здоровья!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Татьяна,здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга у вас есть очаги глиоза,это так называемые рубцы или шрамы.Причинами их появления,в вашем случае,является хроническая недостаточность мозгового кровообращения.
По данным МРА-гипоплазия правой мозговой артерии(аномалия развития сосудистого русла-врожденная патология) и отмечается асимметрия кровотока со снижением скоростных показателей слева.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из лечения вы проходили?Какие цифры артериального давления?
Клиент
Ирина, добрый вечер!Лечения не было,боль раньше копировала анальгетиками,но сейчас не получается. Давление низкое 85/60
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните принимать:
1.Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
После еды.
Он вам уберет излишнюю тревожность и улучшит сон
2.Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Это препарат для улучшения мозгового кровообращения
До 17,после еды
3.Носите воротник Шанца по 2-3 часа в день длительно
4.Сдайте кровь на Т3,Т4,ТТГ,общий анализ крови,ферритин,глюкозу,холестерин,коагулограмму
5.Контролируйте артериальное давление
Клиент
Ирина, спасибо.В ближайшее время пройду рекомендуемые исследования.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте! Татьяна, чем вы лечите тревожность и нарушения сна? Как проявляют себя у вас нарушения памяти? В чем это выражается?
Удалось уже сделать что-то из рекомендованных специалистами сайта обследований?