Бешенство

Гуляли с ребёнком на детской площадке, он упал и разбил себе губу с внутренней стороны. Через пол часа поехали домой, в машине дала ему мармеладки, он несколько штук уронил на пол в машине поднял с полу и съел. Не может ли ребёнок заразиться бешенством, если вдруг мы на ступали на слюни бешенного животного, а потом топтались в машине?

Принятый ответ

Добрый день! Таким способом бешенством заразиться невозможно.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Нет, бешенство не передается таким способом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Надежда, точно ни какого риска нет? Сейчас на улице слякоть и слюни в этой слякоти не высыхают.

Нет, заражения бешенством таким образом не происходит. Вне организма вирус не живет.Лужи из свежих слюней в машине нет.Ребенок не мог заразиться бешенством, съев мармеладку с пола машины, это 100%.

Принятый ответ

Не может ли ребёнок заразиться бешенством?
Не мог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заразиться нет.