Узи брюшной полости
Добрый день. Помогите в Пт делала фгдс эрозии зажили был гастрит 3 дня болит живот поставили кишечную колику хирург вчера. Сегодня сделала узи у меня метеоризм и отек что делать я в панике ............
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Сейчас Вас что-то беспокоит? Почему решили пройти обследование?
Наталья, живот болит 3 дня спазмы пошла на фгдс так как месяц наазд были эрозии
Скажите что по узи я за отек боюсь
Отек - признак воспалительного процесса. Как у Вас со стулом? Где именно боли у Вас?
Наталья, боли в центре живота спазмы и как лечить это
Наталья, это страшно ?
Екатерина, я так понимаю, Вы были очно осмотрены хирургом?
Как у Вас со стулом? Боли усиливаются? В центре живота - это где именно? В области пупка?
Наталья, да хирург вчера сиотрел кишечная колика а на узи вот этот отек болит вокруг пупка ну метеоризм врач датчиком смотрела сразу сказала
Наталья, стул норм спазм берет потом отпускает
Т.е. после отхождения стула спазмы проходят?
Какие-то препараты хирургом Вам были рекомендованы?
Наталья, нет узи сегодня я делала просто датчиком водят и боль . При стуле нет болей меня всю трясет
Наталья, хирург вчера просто поставил колику кишечную
Екатерина, в таком случае рекомендую очный осмотр врача повторно с результатами.
Обсудить также с врачом очно необходимость приёма спазмолитиков, препаратов симетикона. При ухудшении состояния - вызвать врача на дом или обратиться в скорую помощь по номеру 03 или 103.
По УЗИ судить о патологии кишечника можно только косвенно, для оценки состояния кишечника обычно используют другие методы. Избыточное вздутие может приводить к появлению болей.
Наталья, я сходила еще к одному врачу она посмотрела узи сказала так как много газов вот и пошел отек надо лечение чтоб они ушли
Но ложить сказали не будут
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ПРикрепите протокол ФГДС. ЧЕм лечил эрозии?
Марина, эманера и ребагит
Марина, чем опасен этот отек как врач сказала так как выражен метеоризм и много газов назначили эспумизан и дюспаталин так же начала пить урсосан когда нашли эрозии то сразу на месяц отменила его
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что вас конкретно беспокоит?