Плохо усваивает школьную программу
Добрый день! Мальчику 9 лет 9 мес. Учится в 3 классе. Трудности с усвоением школьной программы, особенно с русским языком и чтением. В диктантах допускает более 10 ошибок. Скорость чтения в 2 раза ниже нормы. С ребенком постоянно занимаюсь разивающими занятиями. В чем может быть проблема?
Анастасия,здравствуйте!
Трудности с обучением всегда были или стал учиться хуже именно в последнее время?
Ирина, всегда были, наоборот, вроде, сейчас стало получше, стал лучше запоминать стихи, слова по французскому.
Принятый ответ
Анастасия,вам необходимо сделать УЗДГ БЦС,ЭЭГ и пройти консультацию у офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения сосудистых нарушений.
Ирина, спасибо, будем проходить.
Здравствуйте! Трудности с усвоением школьной программы с первого класса ?Каа развивался ребёнок с рождения ,сидеть ,ползать ,ходить всё вовремя ?Родился в срок ?Нсг делали до года ?
Нонна, да, с 1 класса. Развивался во время, родился в срок. Нсг в норме. Речь с 3 лет. Говорил нечётко. Делали речевую гимнастику, логопедические упражнения, сейчас все выговаривает
Принятый ответ
Необходимо провести электроэнцефалограмму ,Конс детского психотерапевта,узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
Нонна, спасибо!
Нонна,