Лечение гастрита

Добрый день! Месяц назад начались мучения, после вирусной инфекции, болит правый бок после еды, изжога. Врач назначил Эманера 20 мг-2 рв д-месяц, ганатон 2 недели-3р в д, микразим 10000-3р в день, диета. Заканчивается месяц, а боли не прошли. Стул-запоры. По фгдс хеликобактер+++, врач сказала не лечить. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, выполняли ли УЗИ брюшной полости?
ПО ФГДС более ничего не обнаружено?
В плане запора: В первую очередь придерживаться сбаланисрованного питания, в рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты, пиатние 3-5 раз в день. Также необходимо достаточное потребление жидкости, не менее 1.5 л/сутки. Увеличение физ активности.
В плане лечения запора: тримедат 200 мг 1т 3 раза в день, 1 мес
Мукофальк 1 саше, 2-3 раза в день, растворять в 150 мл жидкости, обязательно следом запивать еще стаканом воды, на 4 недели, далее 1 нед перерыва и можно повторять курс до нормализации стула

Анастасия, воду пью, много. Результаты обследования прикрепила

Спасибо, дополнительно можно досдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, и ТТГ(кровь).
Лечение хеликобактера в дальнейшем обязательно!
Сейчас продолжить лечение врача по желудку и выше написанные мной рекомендации по запору актуальны.

Принятый ответ

Добрый ден,узи обп,копрограмме, печеночные пробы?

Елена, прикрепала результаты обследования, может ещё что то нужно?

Надо понять причину запора. Колоноскопия или кт виртуальная колоноскопия

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, надо обратиться снова к вашему врачу. Он проанализирует причины, почему лечение не помогает(хотя должно) м предложит дообследование и изменения, если будет неясно. С запором надо бороться, возможно. проблемы не в желудке. Дюфалак от 1 до 3-х ст.л. со стаканом прохладной воды 1 раз в день.

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! Добавьте к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Урсофальк 250мг по 1капс на ночь 1 месяц.

Марина, спасибо, у меня уже месяц прошёл терапии, что дальше пить не пойму... Боль преимущественно спустя час после еды справа, чуть выше пупка, тупая. Может все таки имеет смысл пролечить хеликобактер? А так же может имеет смысл пропить пробиотики?

Марина, и может быть мне ещё ганатон пропить? 2 недели не мало? Пока его пила, болело меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить дообследование:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-ирригоскопия кишечника
Сейчас добавить:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг на ночь месяц
-мукофальк или фитомуцил 1 пак с расширенным водным режимом!

Здравствуйте.
Стул такой может быть на фоне микразима.
Добавьте пакетик фитомуцила в сутки