Осадок в гопантомиде

онические заболевания: не указаны Здравствуйте, я сегодня открыла гопантомид в сиропе и обнаружила хлопьевидный белый осадок в данном препарате. Срок годности до 07.2022. Сначала не заметила и дала 5 мл ребенку. Подскажите, пожалуйста, это нормально -наличие такого осадка в этом препарате и его можно употреблять или нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вы его встряхивали?

Майя, сначала нет. А потом встряхнула. Без результата - осадок так и остался. Может надо посильнее встряхнуть?

Попробуйте

Обычно в инструкции пишут, что м.б осадок

Майя, еще раз попробовала, но нет. Безуспешно.

Майя, в инструкции я не нашла ничего об осадке. Написано, что прозрачная жидкость от светло-розового до розового цвета. А его можно употреблять или нет? Не повредит он организму? И будет ли терапевтический эффект?

Значит, менять