Криопротокол

Добрый день! Я нахожусь в криопротоколе , со 2 дня менструации начали делать стимуляцию 2 дня гонал по 50, потом мериоферт по 75 (5 дней подряд). Фолликул доминантный на 8 день мц был на 8 мл, на 11 день мц 11 мл. Завтра иду ещё раз на узи, врач сказал, через 3 дня контроль, препараты уже не ставлю. На 12 день мц, то есть вчера начались коричневые выделения, сегодня 13 дмц они так же присутствуют. Переживаю. Врач сказал, ничего страшного. С чем может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы в криопротоколе или в программе ЭКО? Цикл свой у Вас регулярный, через какие промежутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, в криопротоколе, цикл 35 дней иногда 30. Планировали делать перенос с разморозкой эмбрионов. В прошлом крио только эндометрий без овуляции готовили и сделали перенос, не получилось. В этот раз со стимуляцией решили.

В прошлом протоколе тонкий эндометрий был? Сейчас что-то кроме уколов получаете? Дивигель, прогинову, Эстражель?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, он был около 10 мл, сейчас 8 мл. Из препаратов ничего не получаю, из лекарств сейчас тоже ничего. У меня хронический эндометрит, было выскабливание в 2015 году , после него эндометрит появился.

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, уколы 3 дня не получаю уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, все это время начиная с 1 стимуляции иногда тянет низ живота с правой стороны

Эндометрий у Вас прекрасный сейчас. Иногда мажущие выделения бывают в протоколе, критичного ничего в этом нет. В любом случае на днях сделают УЗИ.

Выделения не после полового акта появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, не после полового акта начались, а они сами закончатся эти выделения. Просто боюсь как бы не сняли с протокола. И скажите пожалуйста, это верно мне сейчас перестали делать уколы и фолликул должен пойти в рост. Как я понимаю, при крио минимальная стимуляция идёт, поэтому препараты сейчас не получаю.

Да, фолликул уже крупный, должен и сам дальше расти. По выделениям можно будет решить уже после УЗИ, пока ничего страшного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, спасибо большое за ответы!

Рада помочь) обращайтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, сделала узи сегодня. В левой яичнике фолликул 10 мл, и ещё один 8 мл.А в правом 9 мл. Подскажите есть вероятность овуляции? Как я поняла, после мериоферта в рост пошёл ещё один фолликул что ли. Раз в левой ещё 9 мл есть

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, сегодня 14 дмц. Врач узд сказал, есть незначительно жидкость в малом тазу. Разве может при 10мл фолликул овулировать?

Нет, не может, очень маленький для овуляции, а день цикла 15 сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Лидия, 14 день цикла сегодня

Маленький фолликул для 14 дня цикла , можно ещё отследить через пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения характерны при криопротоколе. Препараты какие принимаете? Узи нужно будет сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Галимат, выделения закончились, на 18 дмц делала узи , фолликулы были 10, 9 мм. Стимуляция была мериофертом 6 дней по 75 доза. На 22 день цикла, то есть завтра пойду делать снова узи, врач сказал если роста не будет снимет с протокола. Вот незнаю, пойдут ли в рост. Эндометрий 7 мл

Эндометрий 7 мм это хороший, это не тонкий эндометрий на самом деле .

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Галимат, спасибо, что не прошли мимо и ответили мне. подскажите, а может ли на 21 цикла фолликулы пойти в рост, или на этот цикл уже надежды нет? У меня цикл 35 дней, своя овуляция поздняя

все может быть, тем более у вас поздняя если овуляция. шанс конечно же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Галимат, спасибо! Тянет с правой стороны