Проблема человечества
Почему ??? Вот почему?? Можете мне ответить почему??я вот лёг спать вчера, а проснулся сегодня, как так то вообще??? В среднем на сон уходит у человека 25 лет чистой жизни, это 1/3 от ВСЕЙ жизни, зачем нам так долго спать то???
Во сне еще какая продолжается жизнь :). Психика и бессознательное и переваривают информацию, и отдыхают, и строят планы и решают проблемы, которые мы не можем решить в "реальности". А сны это отдельная волшебная возможность побывать там, где бы никогда не был ).
Вам интересны экзистенциальные темы и это прекрасно, личностное развитие идет )))
Физиологическая необходимая особенность всех живых существ. Почитайте зачем нужен сон, в интернете куча инфы.