Синеет ручка в неудобно позе

здравствуйте такой вопрос скажите ребёнку 2 месяца лежал на боку прям на правой руке и она прям стала бордового цвета ближе к синему. И когда на руках в не очень удобной позе тоже пережимает как то руку и тоже синеет. Что это? Как только кладу свободно сразу же розовая. Узи сердца делали все хорошо. Узи головного мозга фото прилагаю.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте.
По данным НСГ есть признаки перенесенного кислородного голодания. Если синеет только одна рука,то это синдром Арлекина,если поочередно при сдавливании,то это связано с перенесенным кислородым голоданием.
Синдром Арлекина с возрастом проходит.

Ирина, замечала вроде только одна. Это надо как то лечить. Врач выписыл только элькар

Элькара пока достаточно. Не волнуйтесь. Наблюдайте за развитием малыша,все будет хорошо.

Ирина,это вегето весцеральные нарушения? Насколько это опасно? Очень волнуюсь

Они не опасны. Не переживайте. Принимайте элькар 30 % по 5 капель 2 р в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! При сдавливании конечности могут синеть; особенно у новорождённого . Поводов для переживаний нет

Регина, это вегето весцеральные нарушени

Это совершенно не опасно, не переживайте. С постепенным развитием ребёнка это все проходит; тем более по обследованиям у вас все хорошо

Регина, по узи было признаки гипоксии

Признаки перенесённой гипоксии ; вероятнее внутриутробно иди в родах, структуры Мозга все в норме ; узи сердца норма. Поэтому поводов для переживания нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это с-м вегето-висцеральных дисфункций, который часто наблюдается при гипоксическом поражении нервной системы. Необходим очный осмотр ребенка неврологом.

Надежда, насколько это опасно? Нужно ли лечить

Надежда, невролог смотрел развитие в пределах нормы. Узи прилагаю

УЗИ смотрела, есть гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Но главное, что при очном осмотре невролога норма. Ваши жалобы не требуют медикаментозного лечения.