Консультация детского невролога /

Синеет ручка в неудобно позе — вопрос №808588

здравствуйте такой вопрос скажите ребёнку 2 месяца лежал на боку прям на правой руке и она прям стала бордового цвета ближе к синему. И когда на руках в не очень удобной позе тоже пережимает как то руку и тоже синеет. Что это? Как только кладу свободно сразу же розовая. Узи сердца делали все хорошо. Узи головного мозга фото прилагаю.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ирина,здравствуйте.
По данным НСГ есть признаки перенесенного кислородного голодания. Если синеет только одна рука,то это синдром Арлекина,если поочередно при сдавливании,то это связано с перенесенным кислородым голоданием.
Синдром Арлекина с возрастом проходит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, замечала вроде только одна. Это надо как то лечить. Врач выписыл только элькар

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Элькара пока достаточно. Не волнуйтесь. Наблюдайте за развитием малыша,все будет хорошо.
Клиент
Ирина,это вегето весцеральные нарушения? Насколько это опасно? Очень волнуюсь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Они не опасны. Не переживайте. Принимайте элькар 30 % по 5 капель 2 р в день-1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При сдавливании конечности могут синеть; особенно у новорождённого . Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Регина, это вегето весцеральные нарушени
Невролог, Детский невролог
Это совершенно не опасно, не переживайте. С постепенным развитием ребёнка это все проходит; тем более по обследованиям у вас все хорошо
Клиент
Регина, по узи было признаки гипоксии
Невролог, Детский невролог
Признаки перенесённой гипоксии ; вероятнее внутриутробно иди в родах, структуры Мозга все в норме ; узи сердца норма. Поэтому поводов для переживания нет!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это с-м вегето-висцеральных дисфункций, который часто наблюдается при гипоксическом поражении нервной системы. Необходим очный осмотр ребенка неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, насколько это опасно? Нужно ли лечить
Клиент
Надежда, невролог смотрел развитие в пределах нормы. Узи прилагаю
Невролог, Детский невролог
УЗИ смотрела, есть гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Но главное, что при очном осмотре невролога норма. Ваши жалобы не требуют медикаментозного лечения.