Консультация гинеколога /

Повышенный тестостерон — вопрос №80867

Здравствуйте!Я девушка,мне 16 лет.У нет постоянных месячных,не настроились в течение 4 лет.В последние 2 раза были очень скудными.Также у меня растут черные волосы от пупка и вниз,ещё немного на ореолах.Плюс ко всему проблемная кожа,угри и прыщи.(подавляющее большинство на щечках).Может ли это быть признаком повышенного тестостерона?Можно ли мне назначить лекарства,если да?Пожалуйста,я очень сильно устала стесняться своего лица и тела!Часто завидую девочкам,у которых идеальное личико!Помогите мне пожалуйста решить проблемы с растительностью,кожей и месячными!Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Таисия! Проводились ли Вам какие то обследования? Узи органов малого таза когда-то делали? Какой Ваш рост/вес?
Клиент
Ольга, да,делали,но к сожалению анализы у врача(за 200 км от меня),там не все в порядке,что-то шире нормы.Скоро я пойду повторно делать,буквально в ближайшие дни.Могла бы я вам прислать анализы в этом случае по почте,пожалуйста? я вешу 50 кг,рост 162

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно обследоваться. Сдайте кровь на гормоны.Вы к врачу обращались с вашей проблемой?
Клиент
Анастасия, да,последний врач сказал,что это нормально и даже если повышенный,то ничего выписывать не станет,тк мне нет 18.я скоро сдам анализы(кровь,узи..),могла бы я в этом случае прислать Вам анализы?
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что менструации самостоятельно начинаются, сдать на 2-3 день цикла лг, фсг, эстрадиол, пролактин, ттг, тестостерон, 17-0Н прогестерон, дгэа-сульфат, гспс. На 5 день цикла сделать узи органов малого таза. Выводы делать по результатам. Ваше состояние возможно корректировать. Не отчаивайтесь! Пишите по результатам. В сообщении напишу контакты.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы на гормоны. Там и будет видно что не впорядке
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам нужно на 2 день менструального цикла сдать кровь на гормоны, на 5 день сделать УЗИ органов малого таза. Если ваш гинеколог отказывается вам назначать лечение до18 лет. Сходите к детскому гинекологу если есть отклонения по гормонам его надо корректировать не зависимо от возраста. К сожалению те волосы которые у вас имеются у вас даже при правильноподоброном лечении не проподут. Их нужно будет удалять и корректировать гормональный фон если он нарушен.
Эндокринолог
Добрый день, сдавайте кровь на гормоны, делайте УЗИ и скидывайте на почту. Гормоны как и сказали коллеги нужно сдать в первую фазу менструального цикла на 3-5 день менструального цикла. Ттг, т4свободный, кортизол, тестостерон, пролактин, фсг, лг, эстрадиол, 17 он-прогестерон, дэас. Индекс инсулинорезистентности. И по результатам назначим лечение.