Что нужно пить ?

Здравствуйте, посмотрите узи ,что лучше пить одестон или урсосан ,боли в правом подреберье,отдают в спину ,что нужно, пить урсосан или одестон,у меня застой плохо сокращается желчный не усугубит ли одестон ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат

Диана, прикрепила

Соблюдайте диеты: исключить жареное, жирное, острое, питаться дробно, маленькими порциями, на ночь стакан кефира, чтобы желчь не застаивалась
Начните принимать Одестон 200 мг 3 р/д(1 месяц) или Хофитол по 1 таб 2 р/д-3 недель
Вы сдавали анализы? Мочу?
У вас также гидронефроз почки.
Что принимаете?

Диана, насчёт почки ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! Я рекомендую урсосан.
Напишите свой вес.

Евгения, 70 кг

Тогда Вам нужно пить 3 капсулы в сутки, 1 вечером, 2 на ночь. Контроль УЗИ через месяц.

Евгения, а от болей что пить ?почему не одестон ?

У Вас застойный холецистит, а это значит, что желчь накапливается концентрируется и выпадает в осадок, а итог камни. Урсосан используется именно для лечения и профилактики камнеобразования. Одестон лечит только без каменный холецистит, за счёт снятия спазма.
От боли рекомендую дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней.

Евгения, неужели читатели желчь урсосан?

Простите, не поняла?

Евгения, а если урсосан разжигать желчь и её будет ещё больше и болей прибавится?

Не будет больше желчи,она станет более текущей и легче станет проходить по желчевыводящим путям. Урсосан-очень хороший гепатопротектер и у него высокий профиль безопасности.

Здравствуйте. Соблюдайте, пожалуйста, диету , исключая острые, жирные , копченые блюда. Я бы вам порекомендовала порекомендовала начать прием Одестона 200мг по 1 т 3 раза в день в течении месяца

Евгения, а что принимать от спазма?можно ли оставить одестон при спазме и урсосан на ночь ?

От болей пейте дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день-10дней

Евгения, мне от дюспаиалина не легче ,посает немного одестон

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте!
По узи есть изменения не только в желчном, еще гидронефроз правой почки. Мочу сдавали?
Сколько дней боли? горечь во рту, тошнота?

Светлана, мочу не сдавала щас ещё калю цефтриаксон 1 раз в сутки ,тошнота иногда

Светлана, болит уже два месяца

Анастасия, стул сколько раз в день?

Светлана, один

Анастасия, начните дюспаталин 200 мг по 1 т 2 р в д.Урсосан 1 капс за час до сна.
Общий анализ крови с соэ, срб, амт, алт, билирубин, амилаза, липаза- сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , оба препарата неплохие . Вы впервые принимаете желчегонные ?

Алана, да

Тогда больше подойдёт Урсосан.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченного и маринованного
начните принимать хофитол 1т 3 раза в день 3-4 недели
консультация уролога
сдайте общий анализ мочи

Здравствуйте! Поскольку Вам УЗи желчного пузыря после желчегонного завтрака не делали и не известно как сокращается желчный пузырь одистон принимать не надо-может усугубить положение. Рекомендую урсосан 250 мг 2 т на ночь и 1 таб. во время ужина на 2-3 мес. Контроль УЗИ через 5-6 мес.