Обнаружен белок в моче

Добрый день! мне 42, на протяжение 14 лет в анамнезе МКБ, однократно была почечная колика. В данный момент тревожит неприятный запах мочи, и дискомфорт в мочеточнике (предполагаю выходящий эпизодически песок) .Клинических признаков цистита нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей. На это указывает и специфический запах мочи. Рекомендую Вам сдать мочу не флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам будет понятна тактика дальнейшего лечения. Узи почек можно сделать в плановом порядке. Так как есть МКБ. Белок в моче сейчас из-за воспаления. После лечения инфекции он должен исчезнуть.

Принятый ответ

Добрый день! В анализе признаки ИМВП, что подтверждается в совокупности с имеющимися симптомами. Делать бакпосев мочи с антибиотикограммой и проводить лечения по чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса,добрый день! Посев сдан, жду результатов, но в общем бактерий нет.. ранее а посеве выявлялась кишечная палочка к большом количестве ( в 1 мл мочи 30 млн.), пропила 3 вида антибиотиков к которым была хоть какая то чувствительность, к большинству резистентность, изменений в посеве так и не произошло(

Значит есть условия, вызывающие повторное инфицирование палочкой. Нужно выбирать тот антибиотик, в котором более выражена чувствительность по МИК.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходимо сдать бакпосев мочи с определением антибиотикочувствительности
Выполнить УЗИ почек.
Консультация уролога по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключить инфекцию мочевыделительных путей. Стоит принять монурал однократно. Рекомендуется очная консультация уролога

Принятый ответ

Добрый день, учитывая изменения запаха-нужно делать узи брюшной полости, сдавать кал на микрофлору кишечника

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата фитолизин на месяц для восстановления нормальной функции почек и мочевыводящих путей..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Есть инфекция в мочевыводящих путях. Нужно сдать посев мочи для определения чувствительности и сделать узи почек