Консультация ветеринара /

Рвота у собаки — вопрос №810463

Добрый вечер.Лабрадор, утром рвота желчью. Сделали УЗИ желчного пузыря.. Размер увеличен.Поставили холангит,холецистит. Выписали корм ГАСТРОИНТЕСТИНАЛ. Есть ли чем заменить?Цены не подойдешь. Натуралк

Ветеринар
Уважамая Мария! Диета при холецистите и сладже будет выглядеть приблизительно так:
1. 1/3 часть БЕЛКА: постная курица или индейка;
2/3 части УГЛЕВОДЫ:
2. 1/3 часть приготовленных овощей: картофель, морковь, стручковая фасоль.
3. 1/3 часть зерна: рис, пшеница или ячмень.
БЕЗ добавления ЖИРОВ.
Кроме того, для растворения сладжа обычно назначается препарат урсодезоксихолиевой кислоты (Урсофальк) от 5 до 15 мг на кг веса два раза в сутки. На мой взгляд одного УЗИ для постановки диагноза маловато. Нужно ещё сделать развёрнутый биохимический и общий анализ крови
Чтобы расчитать конкретный рацион нужно знать вес собаки,уровень активности и суточный набор продуктов из вышеприведенных (выбрать по одному конкретному, но овощей можно несколько).
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте . Анализы есть, только врачи рекомендуют все сухой корм лечебный. Я понимаю может это и удобно. но на корм не найти и ценник на них ого ого стал. Поэтому я и хочу попробовать натуралкой. спасибо вам.
Клиент
Иван, вес собак 39кг, активность средняя