ХГЧ растёт медленно, на УЗИ беременности нет

Здравствуйте! Последние месячные 28 января. С 1 марта пошла задержка, тесты положительные, хгч 11 марта - 166, 16 марта - 467. Есть кровянистые выделения. Что делать? Ждать? Есть беременность? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте!
В вашем случае идёт речь о беременности. Однако, согласно вашим жалобам и обследованию - нельзя исключить, что беременность не развивается, происходит выкидыш или развивается, но не в матке, а в трубе.
Ваша задача обратиться по месту жительства к врачу в женскую консультацию или в Приемный покой гинекологического отделения стационара.
Вам назначат обследование - узи малого таза в первую очередь, а далее возможно и тест на хгч, а также точные рекомендации как быть далее в зависимости от полученных результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, в приемный покой обращалась. УЗИ делали, никакой беременности нигде не нашли, сказали, что на выкидыш не похоже. УЗИ делала уже трижды, в том числе 15 марта. Ничего нигде не видно.

Если хгч растёт, а беременности в матке не видно, то нельзя исключить внематочную, а это серьёзный диагноз и требует пристального наблюдения в стационаре.