Как диагностировать АКБМ

С6 мес начались высыпания,ставят атоп дерматит и акбм,анализы никакие не назначали,только кал,говорят всё в норме,сами сдали на углеводы,не обнаружено,всё хорошо,Высыпания щёки,тело не значительные,пьём гидролиз(сейчас Альфаре,был фрисопеп с него очень много белых комочков в стуле и высыпания совсем не проходили,сменили его).Можно ли нам сдать кровь на акбм,если пьём гидролиз,достоверен ли будет анализ.Прикорм едим,начали лб комплекс,хочу добавить креон,высыпания спадают,тело почти чистое,щеки усугубляются слюнями.Может ли быть такое,что гидролиз нам вовсе и не нужен?

Добрый вечер.Зачем сдавать кал на углеводы если вы кушайте низколактозную смесь? Креон -ферментный препарат, который может подавить выработку собственных ферментов, его дают по показаниям.Покажите ребенка аллергологу.
На гидролизате, если у ребенка очистилась кожа, по идее надо переводить на гипоаллег смесь, на которой ребенок находится уже до года, она адаптирует ребенка к БКМ.
Блюда прикорма гипоаллергенные, быт тоже самое.Сыпь не уходит, обследование у г/энтеролога, аллерголога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать