Оценить анализы крови
Добрый день! В январе болела ковидом. Сейчас до сих пор плохое самочувствие. В основном беспокоит кашель, который преимущественно по утрам отхаркивается бело-мятным цветом. Причём когда я пью препараты от кашля, он проходит но как только перестаю вновь появляется. Сдавала анализы спустя примерно 2 недели после болезни (прикрепляю). Потом пролечила воспаление по гинекологии антибиотиком Цифран (хронический бартолинит). После приема пересдавала заново анализы. Так же прикрепляю. Кашель не уходит + беспокоит повышенный пульс. В покое порядка 80, при ходьбе 100-110.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой кашель?что принимаете от кашля? Приложите пожалуйста анализы.
Вита, кашель с отходящей мокротой, принимаю карбоцистеин-вертекс. Анализы прикрепила
По ОАК признаки анемии дефицит железа, необходимо принимать препарат железа в течение 3-х месяцев рекомендую сорбифер 1т/ 2 р/д в динамике ОАК лучше признаки перенесенной вирусной инфекции, базофилия может быть при аллергии рекомендую сдать общий IgE. Мокрота какого цвета?
Вита, что такое базофилия?) мокрота бело-зелёного цвета , но не ярко выраженный зелёный как трава, а скорее мятный оттенок. Отхаркивается плотными сгустками, и такое периодически чувство что стоит где то комом в горле
В ОАК повышен уровень базофилов. Рекомендую вам сдать мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови
Хайшат, прикрепила
признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления, идёт стадия выздоровления.
Также имеется железодефицит.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ 2-3 месяца, препарат железа Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, в рацион добавьте больше красного мяса (говядины,баранины, печень),свекла и гранатовый сок.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по анализам страшного ничего нет, признаки перенесенной инфекции и легкой анемии, связанной с дефицитом железа. Тахикардия может быть как следствием болезни, так и следствием анемии. Стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух, пить витамин Д 2000 ед в день, для повышения железа сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день. Кашель остаточный. Пройдет самостоятельно в течение нескольких месяцев. Кроме этого, наблюдается, судя по всему, астенический синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Не повредит что-то успокоительное.
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной инфекции. Кашель у вас остаточный. Можно ренгалин по 1 т 2 раза в день . Так же у вас деффицит железа , можно принимать сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течении 3 месяцев и витамины Д 2000ед в день