Анализ крови

Здравствуйте! Во время вирусной инфекции у ребёнка 2,5 года в анализе крови были снижены тромбоциты, для контроля пересдали через месяц. Некоторые показатели имеют отклонения. С этим идти к гематологу?

Арсений, здравствуйте!
В общем анализе крови тромбоциты пришли в норму, немного повышены эритроциты. Остальные показатели в норме.
На данный момент что- то беспокоит ребенка?

Светлана, здравствуйте! Жалоб нет никаких! А то что тромбокрит понижен, это не является потологией?

Принятый ответ

Нет, снижение тромбокрита не патология, тромбоциты пришли в норму, со временем и тромбокрит войдет в норму.
Визит к гематологу можно отложить.
Для собственного спокойствия сдайте анализ крови через месяц.

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте, Арсений, у ребёнка нормальный анализ крови, к гематологу идти не нужно

Мария, здравствуйте! А то что тромбокрит снижен это не опасно?

Принятый ответ

Нет, это не опасно и значения не имеет

Мария, спасибо Вам, успокоили.