Рак матки. КТ или МРТ

Здравствуйте! После выскабливания по результатам анализа биопсии обнаружили рак эндометрия матки. Вот что написано в выписке: После проведения раздельного ДВ ц/к и полости матки результат анализа биопсии: злокачественное новообразование эндометрия, фрагменты умеренно дифференцированной аденокарциномы. Приём у онколога-гинеколога назначен на 28.03, подскажите пожалуйста, стоит ли сделать до визита к онкологу КТ или МРТ, чтобы не терять время? И если да, то какое обследование лучше выбрать в данном случае? Результаты исследования прикрепляю в файле

Здравствуйте! Вообще нужно выполнить полное обследование, это мрт омт с ку, кт ОБП+ забрюшинное пространство, рентгенография огк. После, если врач посчитает нужным назначит ещё дообследование, плюс пересмотр блоков, препаратов. Но пока этого достаточно.

Юлия, как вы считаете, стоит ли сразу платно пройти все перечисленные вами обследования, чтобы уже с результатами пойти на первый приём к онкологу 28 марта? Опять же чтобы не затягивать время. Или всё же дождаться визита и направлений врача?

Если у вас можно все пройти в онкодиспансере без километровых очередей бесплатно или в своей поликлинике по квоте, тогда лучше это сделать бесплатно. Если вы будете проходить обследования месяц-два, тогда лучше выполнить платно.

Юлия, спасибо большое за ответ!??

Принятый ответ

Подождите пока приёма врача, платно вы всегда успеете записаться. Просто если вам назначат ещё что-то проходить, возможно можно будет сделать несколько обследований враз.

Ольга, добрый день! Вы дождитесь приема онколога и выполните все назначенные им манипуляции.

Для определения тактики лечения необходимо сделать-клинич анализ крови,биохимич анализ крови,анализ мочи(давностью 14 дней),рентген лёгких (6 месяцев).УЗИ Обп,Узи ОМТ, узи ЗБП регион лузлов,сдать онкомаркер СА125.

Здравствуйте

В плане дообследования надо сделать мрт малого таза с контрастом, кт брюшной и грудной клетки с контрастом. Далее по результату и данным о жалобам: м.б назначено мрт головы с контрастом и остеосцинтиграфия.