Клексан во время беременности

Здравствуйте Беременность 34 недели С 32-34 переболела ковид в легкой форме Назначили уколы клексан 0,2 раз в день После 10 уколов сдала анализы Протромбиновое время 9,0 Протромбиновый индекс 124,6 МНО 0,90 АЧТВ 23,0 Фибриноген 2, 4 Ддимер 2500 Сказал ещё 4 дня колоть клексан и переходить на таблетки ( название ещё не сказал) Скажите пожалуйста насколько обосновано дальнейшее применение таблеток? При нормальной вроде коулограмме, я так понимаю пока не придет в норму ддимер?

Здравствуйте, Риана. Как гематолог, порекомендовал бы конечно продолжить постоянную антикоагулянтную терапию клексаном по 0,4 мл/сут до родов и как минимум, 6 недель после. И ношение компрессионных чулок на такой же срок.
Контроль уровня Д-димера, антитромбина III через 2 недели.

Сергей, Даже если все анализы будут в норме?

Сергей, контроль анализов делаю каждые 7 дней,для своего спокойствия

Даже если анализы придут в норму. Но уровень Д-димера уже вряд ли придет в норму, всё должно нормализоваться уже в послеродовом периоде.

Сергей, спасибо большое за ответ)

На здоровье!)