Жжение в пояснице

Здравствуйте! Обнаружена онкология. Заключение на фото. Какие прогнозы вообще, какое лечение обычно эффективнее. Мужчина, 41 год. Так же беспокоит сильное жжение внутри поясницы (между талией и тазом). И горячая кожа в этом месте. За пару недель до этого госпитализация из-за камней в почках ( маленьких). Выписали . Ни анализы, ни узи патологий не выявили. Что это может быть?

Здравствуйте. Болезненные сиптомы вызваны грыжей.
Мидокалм 150 мг (1таб-3р\д) 7 дней
Нимесил 1 пак в сутки
Меновазин местно в области болезненности.

На счет онкологии: какие обследования проходили помимо ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Он ничего пока не проходил . Только то что прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, больше , конечно волнует хоть какая-то информация об онкологии . Как стадию выявляют и на каком этапе?

Вам нужно получить направление на консультацию ЛОР-онколога в онкодиспансер. Направление может дать онколог, терапевт поликлиники.
До приема желательно выполнить УЗИ лимфоузлов шеи, СКТ Головного мозга с контрастом, СКТ органов брюшной полости с контрастом.
Стадия выставляется после дообследования. Если рак не выходит за пределы голосовой связки, это первая стадия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, будьте добры , подскажите, а направления на мскт головы и органов выдаст терапевт тоже? Больной только пойдёт на первый приём после выданного результата . То есть на этом же приеме он может потребовать направления на дообследования? И дальнейшее лечение тоже только после обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а вообще успешно лечится? Если например 1,2 стадия ? Ну и в принципе агрессивный ли этот вид рака?

Да. На этом приеме необходимо попросить о направлении на СКТ. В вашем случае все обследования должны по приказам быть проведены за 7 дней, учитывая онко процесс. Лечения есть для любых стадий. Успех лечения напрямую зависит от распространённости процесса. Рак голосовой связки не самый агрессивный из существующих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ. Может если возникнет вопрос какой то в течении пары дней, я могу вам задать ?

Принятый ответ

Да, конечно. С удовольствием Вам отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо ещё раз!

Здравствуйте! По поводу онкологии рекомендуют обращение к онкологу для дальнейшего обследования, установки диагноза. Лечение , прогнозы зависит от стадии рака. Обычно рекомендуют хирургическое лечение, в зависимости от стадии, размеров - химиотерапия, лучевая терапия.
Если кожа горячая в области боли, то обысно рекомендуется очный осмотр хирурга для исключения абсцесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, ничего не могут поставить по данным симптомам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, очный осмотр не выявил ничего .

То есть горячая кожа была во время госпитализации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, уже после выписки даже . До госпитализации и после

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, жжение и внутри также

Учитывая, что есть жжение и местное повышение температуры, на очном осмотре ничего не нашли, то имеет смысл сделать МРТ поясничной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, спасибо т

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, подскажите пожалуйста, а обязан ли терапевт дать направление ? Просто почему то не хотят давать , под разными предлогами отказывают или за свой счёт делать предлагают

Принятый ответ

К сожалению, этого не могу сказать. Терапевту сложно давать такие обследования, может попробовать через невролога.

Добрый день, нужно максимально быстро вставать на учёт к онкологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!