Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая крапивница — вопрос №811788

Добрый вечер! острая крапивница с нарастающим. сначала было высыпание на локтях и коленях, потом по всему телу. Принимала два дня зиртек, потом два дня супрастин. Еще больше высыпало. В стационаре капали преднизолон, цетиризин. на ночь, полисорб, энтеросгель, улучшение наступило спустя две недели. Сейчас выписали, принимаю 1,5 таблетки преднизолон, цетиризин. на ночь, высыпание появляется периодически, немогу определить на что.

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и выписку из стационара.
Соблюдаете ли вы гипоаллергенную диету?
Есть ли связь высыпаний с пищей и эмоциональной нагрузкой?
Болели ли Вы Ковид-19 или делали прививку от этой инфекции?
Клиент
Наталья, диету соблюдаю с 28 февраля,с пищей нет связи, а вот эмоциональная нагрузка сама по себе человек ранимый, но в те дни когда посыпало вроде бы не нервничала, ковидом переболела в прошлом году, прививку делала 13 января однокомпанентную.

Аллерголог-Иммунолог
Ирина, по результату анализов повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов. Повышен эозинофильный катионный белок, он повышается при аллергии и паразитах. Рекомендую сделать антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Рекомендую лечение продолжать, диету соблюдайте. Рекомендую сменить цетиризин на никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
соблюдаете гипоаллергенную диету по адо?
как давно сыпь? щитовидную проверяли?
срб, эозинофильный катионный белок?