Нет видимых признаков болезни, но есть отклонения в крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови для себя, лейкоциты(3.3) и нейтрофилы (1.5) снижены ,при этом лимфоциты (40.5) и моноциты (11. 1) повышены. Так же обратила внимание на повышенный билирубин общий (30.3) и не прямой билирубин (25.9).что это может значит и к какому врачу обращаться и как обследоваться?

Здравствуйте, Алсу. ОАК некритичен, нейтрофилы не настолько низкие. Можно в течении месяца принимать ангиовит по 1 т /сут.

Больше важны отклонения билирубина. Учитывая его значения необходимо обследоваться у гастроэнтеролога с целью исключения патологии печени. И досдать уточняющие анализы - АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ.

Сергей, благодарю Вас?

На здоровье!)

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
нужно пройти узи брюшной полости
сдайте алт, аст, ггтп, щф и консультация гастроэнтеролога
по анализам крови ничего страшного и критичиного нет

Хайшат, благодарю за ответ. Но я не болела ничем в ближайшее время. Может ли быть причиной цитомегаловирус, который был обнаружен 14 лет назад? С тех пор не проверяла. Может ли он влиять на качество крови?

ОРВИ может и протекать бессимптомно, для оценки активности цитомегаловируса сдайте антитела м к цитомегаловирусу

Хайшат, спасибо)