Консультация маммолога /

Уплотнение в молочной железе — вопрос №812181

Здравствуйте, мне 23 года, никаких патологий до этого не было. 2 месяца назад заметила уплотнение в левой молочной железе. Вчера поняла, что это уплотнение увеличилось. Левая грудь стала больше. Может ли это быть опасным?

Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Может быть всякое.В первую очередь необходимо сделать узи мж на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ на 5-12 день цикла. Это может быть простая фиброаденомка или даже просто уплотнение железистой ткани
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, увеличилось оно перед месячными? Надо сделать узи на 5-12 день цикла .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эмилия.Заочно сложно сказать, для начала Вам нужно сделать УЗИ молочных желёз.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо в плане дообследования сделать узи молочных желез и регионарных зон. Просто по жалобами сложно судить с чем это связано. Если нет возможности обратиться к маммологу, обратитесь к гинекологу по месту жительства, он проведёт осмотр и даст направление на узи.
Маммолог, Хирург, Онколог
Эмилия, здравствуйте! Пройдите УЗИ молочных желёз. С учетом наличия жалоб, можете это сделать в ближайшее время, т.е. в любой день цикла