Положительные АТ к Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) и к Ат к капсидному и ядерному белку вируса Эпштейна-Барр IgG
Здравствуйте! Беспокоят частые боли в горле (хронический тонзилит), боли в суставах, увеличенные лимфоузлы на шее. Сдан анализ крови на герпес-вирусы: НК вируса герпеса 6 типа (HHV 6) Не обнаружено Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) положительно (226,40) Цитомегаловирус IgM (CMV IgM) отрицательно Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgG Е/мл (EBV VCA IgG) положительно (389,00) Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр Е/мл IgM (EBV VCAIgM) отрицательно Ат к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр Е/мл IgG (EBV NAIgG) положительно (460,00) Подскажите, пожалуйста, как заглушить проявление вируса? Так как симптоматически лечить горло становится все сложнее и дольше.
Здравствуйте! . Эти вирусы неактивны и не являются причиной состояния, лечение их ничего не даст.
Павел, здравствуйте!
Какие будут Ваши рекомендации по улучшению моего самочувствия?
На протяжении года не было ни одного месяца без болезни (ангина, тонзилит, отит). Хроническая усталость, утомляемость, боль в суставах.
Сдать анализ на функцию миндалин и если там будет плохой результат провести удаление
Павел, то есть все эти симптомы могут быть связаны с нарушением защитной функции миндалин?
Щитовидная железа, желудок, биохимия, клинический анализы - все в норме.
Принятый ответ
Вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Герпесвирусы у Вас не активны, такие показали как у Вас наблюдаются у 90% людей и для иммунокомпетентных людей не представляют опасности.
По Вашим жалобам стоит выполнить исследование на функцию миндалин.
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно ранее вы перенесли Инфекционный мононуклеоз, в данный момент активности процесса нет. Учитывая течение тонзиллита, необходимо здать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью к АБТ и пролечить, желательно под контролем Лор врача, ну а там уже решать вопрос об оперативном лечении, но для начала, рекомендую все-таки провести обследование.
Здравствуйте! По результатам анализа у вас хроническая вирусная инфекция (ЦМВ+ВЭБ), следует провести курс применения препарата Циклоферон по 2 мл внутримышечно через день, всего 10 уколов. В течение 10 дней применять препарат Исмиген