Гипертонус задней стенки матки

Заключение узи одноплодная беременность 19 недель по фетометрии.гипертонус задней стенки матки что делать? Можно ли вылечиться может какие-то лекарство нужны?остальные анализы в норме подскажите пожалуйсто

Здравствуйте!
Такого диагноза не существует.
Локальный тонус матки (а матка - это мышца) имеет право быть даже при самой самой здоровой беременности и ни к чему плохому не приводит.
Будьте здоровы!