Расшифровка диагноза Экг

Здравствуйте объясните пожалуйста, что означает заключение экг? 1) ритм синусовый ЧСС 72 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. 2) Замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса. 3) на вдохе:ритм синусовая аритмия с ЧСС 57-70 уд/мин. В норме ли работа сердца или стоит срочно посетить специалиста? В феврале переболела covid19, могут ли это быть последствия после перенесенного заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
1- правильный ритм с нормальной частотой. Нормальное положение электрической оси сердца
2- это вариант нормы
3- это не является патологией, но свидетельствует о дисбалансе нервной системы, такое бывает после ковида. Принимайте комплекс витаминов В (можно мильгамма) 2 недели для восстановления работы нервной системы. Если жалоб со стороны сердца нет, АД в норме, то в очной консультации кардиолога нет необходимости.

Здравствуйте.
У вас нормальная экг.
Синусовая аритмия и замедление проводимости по правой ножке пучка гиса укладываются в вариант нормы. Нет необходимости во врачебном осмотре, если нет никаких клинических жалоб.

Здравствуйте
По описанию это вариант нормы.
У вас правильный ритм с нормальной частотой. Замедление проводимости по правой ножке пучка гиса это вариант нормы, лечение не требуется

Здравствуйте, вариант физиологической нормы, патологических изменений нет
Для восстановления организма после коронавирусной инфекции можно попринимать нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 3 раза в день курс 1 месяц

Здравствуйте. 1-3 вариант нормы,не переживайте.

Здравствуйте. У вас ЭКГ в норме. Если жалоб нет , то можно не переживать, все хорошо

Добрый день, это все абсолютная норма, это свидетельствует о том, что у Вас правильный ритм с нормальной частотой сердечных сокращений

Здравствуйте не переживайте, это вариант нормы