Появилась красная мелкая сыпь под левым глазом
Здравствуйте! Появилась красная мелкая сыпь под левым глазом три дня назад и до сих пор не прошла, иногда чешется, в диаметре 3 см., так-же на левой кисти маленькие красные прыщики островком! Помогите пожайлуста советами!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Вы принимали какие-то препараты ? Меняли средства гигиены ? Пользовались новой косметикой?
Алана, Добрый день! Да, делала маски корейские и впервые использовала крем дольче милк(
Можно использовать для лечения - крем, либо мазь Адвантан ,на поражённые участки тела наносить тонким слоем 1 раз в день до исчезновения признаков аллергии. Внутрь Супрастин по 1 т 1 раз в день - 3 -5 дней, в зависимости от сроков выздоровления. Естественно все косметические средства пока убрать на время лечения. Впредь будьте аккуратны, прежде чем что-то наносить на лицо ,делайте пробу на руку и если через сутки не будет нежелательной реакции ,то можете применять и для лица.
Алана, Спасибо за ответ)
Не за что ! Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.Попробуйте мазь декспантенол 2 раза в день либо крем липобейз так же 2 раза в день.
Анна, Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, после чего появились данные высыпания? Средства ухода меняли, косметика новая?
Диана, Добрый день! Помазала кремом дольче милк
Вероятнее всего у вас аллергическая реакция на новый крем
Исключите этот крем
Принимать антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 1 р/д(5 дней)
Диана, Я его один раз 8 марта намазала на все лицо и руки)
А сыпь когда появилась ?
Диана, 3 дня назад
Необходимо дообследование: выполнить ОАК, IgE.
Но сыпь похожа на аллергическую
Пропить курс антигистаминных
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия! Высыпания похожи на аллергические (аллергический дерматит), либо герпетическая сыпь. Нужно сдать общий анализ крови, Ig E общий , эозинофильный катионный белок. Принимайте пока антигистаминный препарат(лоратадин, Супрастин, тавегил), полисорб 1 ч л на стакан воды/3 рада в сутки, фенимтил гель наружно, диета исключить шоколад, цитрусы.
Армине, Спасибо большое!
Пожалуйста! В предыдущем моем ответе опечатка (фенистил гель наружно).
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Намажте фенистил гель