Беременность
Последние месячные 08.02.2022,на 10.03.2022 положительный тест вторая полоска скудная,16.03.2022 по УЗИ плодное яйцо в матке не обнаружено, в правом яичнике обнаружено жёлтое тело, тест мочи 17.03.2022 ,уже яркие две полоски, сдан анализ ХГЧ 18.03.2022 результат 3080 мед/мл. Ответ врача что очень маленький показатель, скорее всего биохимическая беременность. Подскажите пожалуйста, как думаете Вы, беременность очень желанная!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Кровь на ХГЧ один раз сдавали? По уровню ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо, при биохимической беременности цифры ХГЧ гораздо ниже.
Узи можете подкрепить ?
Лидия, пока что ХГЧ сдавала 1 раз
Лидия, прикрепила УЗИ
Ольга, сейчас нужно контрольно сдавать ХГЧ раз в два-три дня для оценки прироста. И повторите УЗИ через неделю. Должно быть плодное яйцо видно. Эндометрий хороший, толстенький, есть желтое тело. По ХГЧ Вы однозначно беременны. Сейчас вопрос основной понять куда имплантация произошла
Лидия, спасибо огромное за надежду
Ольга, рада помочь) пишите если будут вопросы у Вас
Лидия, здравствуйте, на 18.03.22 анализ хгч 3080,сдала ещё 21.03. Результат 8974,хороший прирост или мало? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Ольга) прирост прекрасный, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно не биохимическая беременность, вы беременны и нужно через 48 часов пересдать хгч, мы оцениваем какой прирост хгч исходя от последнего результата, в норме в два раза должно увеличиваться . Протокол УЗИ на руках?
Галимат, прикрепила узи
Жёлтое тело есть у вас, эндометрий пышный это признаки хгч, но достоверный признак это наличие плодного яйца, переделайте контроль УЗИ через 5-7 дней
Галимат, спасибо огромное за надежду
Контроль хгч обязательно через 48 часов и УЗИ контроль. По результату хгч вы точно беременны.
Галимат, если в 2 раза, то было у меня 3080,должно через 48 часов стать 6080,примерно ,правильно ведь поняла?
Да, всё верно
Галимат, здравствуйте, на 18.03.22 анализ хгч 3080,сдала ещё 21.03. Результат 8974,хороший прирост или мало? Подскажите пожалуйста
Прекрасный прирост хгч, беременность развивается. УЗИ можете делать уже.
Галимат, спасибо огромное!))
легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ещё раз ХГЧ, 20.03. Чтобы понять как беременность развивается.
Мусохуджаева, здравствуйте, на 18.03.22 анализ хгч 3080,сдала ещё 21.03. Результат 8974,хороший прирост или мало? Подскажите пожалуйста
Да, прирост отличный!
Поздравляю!
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим показателям хгч - вы беременны. Необходимо сдавать динамику хгч( желательно в одной и тойже лаборатории)
Контроль узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. У вас нормальный показатель Хгч для такого срока беременности. Срок беременности маленький. Рекомендую контроль хгч через 48 ч, в норме увеличение должно быть полтора - 2 раза. Узи повторить можете через 7 - 10 дней.
Араксия, спасибо большое)
Араксия,здравствуйте, на 18.03.22 анализ хгч 3080,сдала ещё 21.03. Результат 8974,хороший прирост или мало? Подскажите пожалуйста
Прирост отличный! Есть рост в 1,5-2 раза, это говорит о хорошем развитии беременности)
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч для динамики роста беременности. По одному показателю не ставится биохимическая беременность
Асиет, здравствуйте, на 18.03.22 анализ хгч 3080,сдала ещё 21.03. Результат 8974,хороший прирост или мало? Подскажите пожалуйста
Хороший
Здравствуйте, ещё раз сдайте кровь на ХГЧ ,а узи контроль числа 31.03.22г