Консультация лора /

Есть тревожность в горле и грудной отделе — вопрос №812932

Здравствуйте,, сделал УЗИ щитовидной железы там лимфоузлы шеи увеличений, есть жар в горле, ком есть,,, в ноябре был одышка нехватка воздуха скачка давление, поставили диагноз ВСД,,, общий анализ крови в норме, ТТГ, Т4 в норме,, сейчас хочу узнать хоть это не онкология,,, УЗИ закреплю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! описание приложите узи исследования , нет ли у вас жалоб на жкт,гэрб, изжога ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, можете смотреть

Клиент
Альбина, жар есть и в горле,, неприятные ощущения от горла до кишечника
Детский ЛОР, ЛОР
ваши жалобы могут быть причиной воспаление в желудке , сделайте фгдс. по поводу лимфаденита если кровь норма не переживайте ! пока можно лимфомиозот 15к-3р 14дн
Клиент
Альбина, общий анализ крови в декабре сдавал всё было норм
Детский ЛОР, ЛОР
проблема с декабря? анализ устарел, нужно повторить
Клиент
Альбина, проблем начал с 16 ноября, был одышка нехватка воздуха скачка давление, сердцебиение, боль между плечами, грудной отделе, проверял сердце ,печен, кровь всё было в порядке,, ставили диагноз ВСД тревожный синдром
Детский ЛОР, ЛОР
у невролога лечение получили? вам нужно исключить заболеваний жкт.
Клиент
Альбина, да , было сильно плохо,, щас нормально ,, но есть ком в горле и лимфоузлы расширений,, сегодня кровь сдавал SCCA
Клиент
Альбина, тот кто сделал УЗИ сказал вроде онко болезнь исключено,, это может лор забалеваные
Детский ЛОР, ЛОР
это понятно у вас не онкология!!, но ваши жалобы может давать проблемы с жкт... нужно делать фгдс! можете загрузить фото горло?
Клиент
Альбина, просто фоткать и отправить?
Детский ЛОР, ЛОР
да только чтобы хорошо было видно заднюю стенку горло широко открыв рот
Клиент
Альбина, можете смотреть
Клиент
Альбина, смотрели?
Детский ЛОР, ЛОР
фото не очень хорошего качества.. не видно ничего, думаю вам нужно делать фгдс, а по поводу лимфаденита попробуйте лимфомиозот 15к-3р 14дн на 100мл воды
Клиент
Альбина, таблетки нету? Просто зонд не могу,,, а УЗИ не показывает?
Детский ЛОР, ЛОР
узи не покажет к сожалению. попробуйте нольпаза 20мг-2р 14дн , правильное питание ,исключить раздражающую пищу, антирефлюксный режим , кислое,сладкое,острое, соленое , жареное ,исключить ,за 1,5-2ч до сна исключить прием пищи, изголовье выше на сон
Клиент
Альбина, просто как сказали что надо анализ сдавать SCCA я думал что у меня уже онкология
Клиент
Альбина, хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
это кто вас направляет? не вижу показаний нужно дополнительно обследоваться , попробуйте пролечиться если не будет динамики в течении 7дн ,необходимо делать фгдс можно под седацией.
Клиент
Альбина, я два раза УЗИ сделал,, первый раз кто сделал видел расширение узли сказал что надо тот анализ довать
Клиент
Альбина, а тот кто сделал второй раз сказал что даже не надо думать
Детский ЛОР, ЛОР
Второй прав , тоже считаю что не нужно делать.
Клиент
Альбина, я тоже второму верю, потому что она и онко диспансере тоже работал,, она мне сказал что у вас может лор забалеваные, от кариеса говорит может такое
Детский ЛОР, ЛОР
ну горло плохо видно, но по жалобам возможно проблема в желудке.
Клиент
Альбина, от желудка бывает жар в горле? И знаете как иногда бывает как будто горла нажимается,, это может и от невроза
Детский ЛОР, ЛОР
да именно от желудка бывает, попробуйте лечение динамика через 7дн и соблюдать рекомендации
Клиент
Альбина, хорошо спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, реально успакоили меня,, а то из вчерашнего дня только думал что плохой что то самной,,
Детский ЛОР, ЛОР
не волнуйтесь начните лечение ,динамика через 7дн должна быть ,
Клиент
Альбина, здравствуйте сегодня другой специалист сделал УЗИ, можете смотреть?
Детский ЛОР, ЛОР
скажите а у эндокринолога были? на приеме , что он сказал?
Клиент
Альбина, нет пока не был,, вторник буду к Лору
Клиент
Альбина, доктор я уже сомневаюсь что у нас вообще понимают от УЗИ,, сейчас ещё один УЗИ добавлю посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
не делайте пока узи! нужно сходить к эндокринологу и сделать фгдс под седацией! исключите заболевания желудка.
Клиент
Альбина, мне кажется что это всё от невроза, тревоги,,, у меня был в ноябре П
Клиент
Альбина, в ноябре был ПА
Детский ЛОР, ЛОР
вы принимаете по этому поводу лекарства от невролога
Клиент
Альбина, принимал, но как чуть лучше стал , брасал
Детский ЛОР, ЛОР
нужно повторить !
Клиент
Альбина, думаете может от тревожностьи?
Клиент
Альбина, я анализ крови сдавал SCCA , завтра результаты получу, и если дай бог все будет хорошо то и буду продолжать ходить к психологу
Детский ЛОР, ЛОР
да конечно может при неврозе ! если с горлом будут жалобы нужно еще и желудок обследовать.
Клиент
Альбина, здравствуйте можете анализы смотреть?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! незначительное повышение. при онкологии высокие цифры , вам нужно проверить желудок +сдайте печеночные пробы и кон-ия гастроэнтеролога , повторная кон-ия невролога по поводу ПА, и через 1 мес повторить анализ