Хронический цистит и лимфаденит

Здравствуйте! На протяжении 4х месяцев у меня хронический цистит, лимфаденит паховый справа, за это же время первичный генитальный герпес, острый аднексит. Пролечилась, периодически резь после мочеиспускания. Последний раз пила монурал и палин. В посеве мочи-гемолитическая кишечная палочка 10*7. Последнюю неделю после палина температура 37. Что делать? Какие антибиотики пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Пцр на ИППП, мазки у гинеколога сдавали? Когда сдавали посев мочи? Сколько времени после лечения прошло?

Здравствуйте, в идеале сдать фемофлор и определить чувствительность выделенного микроорганизма

Здравствуйте герпес чем лечили?

Здравствуйте. Сдайте посев на чувсвтельность к антибиотикам. И лецкоплакия вам исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Посев сдала. А как исключить лейкоплакию?

Чувствительность палочки к антибиотику определяли?Др монурала чем вы лечили цистит?На гениальные инфекции кроме герпеса сдавали анализы?

Принятый ответ

Добрый день! Для лечения хронического цистита ни монурал, ни палин не годятся. В посеве мочи должна быть также указана чувствительность к антибиотикам, которые действуют именно на вашу кишечную палочку. В моче очень большое содержание микроорганизмов, требуется активная антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, здравствуйте! Чувствительность к антибиотикам ампициллин, амоксициллин/клавуланат, фосфомицин, норфлоксацин, цефотаксим, нитрофурантоин, имипенем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, посоветуйте, пожалуйста, эффективную схему лечения хронического цистита.

Здравствуйте. Кроме антибиотиков нужен курс иммуномодуляторов- Циклроферон по 1 т 3 р в день по схеме в инструкции 1 месяц. ОАК, УЗИ малого таза делали, какие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! На узи признаки хронического цистита, кровь без изменений. Месяц назад пила лавомакс

Принятый ответ

Хронический цистит лечится не только антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Георгий, есть ли смысл коли-фага? И что еще нужно принимать?

Принятый ответ

У Вас, наверняка, что то из ИППП, но Вы заглушили уже эти инфекции Вашим, нерациональным лечением и теперь будете лечить всевозможные палочки, которые здесь ни при чем. А что мочу для посева брали через мочеточниковый катетер?. Нет? Тогда эта палочка попала к Вас из прямой кишки на трусы, оттуда на гениталии и в мочу. Сейчас нужно провести обследование с предварительными провокационными мероприятиями и обязательно обследовать полового партнера, который не лечился и, скорее , у него смогут что то найти.

Соглашусь,палочка простой свидетель происходящего. Причина в Иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, на другие ИППП анализы отрицательные

Значит причина в другом.Вульвовагинит исключили?Флору во влагалище смотрели?Сейчас половой жизнью живете?

Цистоскопию проводят. Для этого к урологам обращаются

Принятый ответ

Лечение неадекватное. Необходимо исключить специфику, т.е. ЗППП, сдайте ПЦР-мазок на урогенитальные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, сдала, все отрицательно

Написала в л/с

Пишите в личку

Здравствуйте,Юлия!Сдайте иммнограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам,бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.Соблюдайте стабильно питьевой режим-30 мл воды(брусничного морса) на кг веса в сутки.Возможно,показана цистоскопоия.
флюорографияя,диаскин тест в норме?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать