Хронический цистит и лимфаденит

Здравствуйте! На протяжении 4х месяцев у меня хронический цистит, лимфаденит паховый справа, за это же время первичный генитальный герпес, острый аднексит. Пролечилась, периодически резь после мочеиспускания. Последний раз пила монурал и палин. В посеве мочи-гемолитическая кишечная палочка 10*7. Последнюю неделю после палина температура 37. Что делать? Какие антибиотики пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Пцр на ИППП, мазки у гинеколога сдавали? Когда сдавали посев мочи? Сколько времени после лечения прошло?

Здравствуйте, в идеале сдать фемофлор и определить чувствительность выделенного микроорганизма

Здравствуйте герпес чем лечили?

Здравствуйте. Сдайте посев на чувсвтельность к антибиотикам. И лецкоплакия вам исключили

Татьяна, Посев сдала. А как исключить лейкоплакию?

Чувствительность палочки к антибиотику определяли?Др монурала чем вы лечили цистит?На гениальные инфекции кроме герпеса сдавали анализы?

Принятый ответ

Добрый день! Для лечения хронического цистита ни монурал, ни палин не годятся. В посеве мочи должна быть также указана чувствительность к антибиотикам, которые действуют именно на вашу кишечную палочку. В моче очень большое содержание микроорганизмов, требуется активная антибактериальная терапия.

Юлия, здравствуйте! Чувствительность к антибиотикам ампициллин, амоксициллин/клавуланат, фосфомицин, норфлоксацин, цефотаксим, нитрофурантоин, имипенем.

Юлия, посоветуйте, пожалуйста, эффективную схему лечения хронического цистита.

Здравствуйте. Кроме антибиотиков нужен курс иммуномодуляторов- Циклроферон по 1 т 3 р в день по схеме в инструкции 1 месяц. ОАК, УЗИ малого таза делали, какие результаты?

Екатерина, здравствуйте! На узи признаки хронического цистита, кровь без изменений. Месяц назад пила лавомакс

Принятый ответ

Хронический цистит лечится не только антибиотиками.

Георгий, есть ли смысл коли-фага? И что еще нужно принимать?

Принятый ответ

У Вас, наверняка, что то из ИППП, но Вы заглушили уже эти инфекции Вашим, нерациональным лечением и теперь будете лечить всевозможные палочки, которые здесь ни при чем. А что мочу для посева брали через мочеточниковый катетер?. Нет? Тогда эта палочка попала к Вас из прямой кишки на трусы, оттуда на гениталии и в мочу. Сейчас нужно провести обследование с предварительными провокационными мероприятиями и обязательно обследовать полового партнера, который не лечился и, скорее , у него смогут что то найти.

Соглашусь,палочка простой свидетель происходящего. Причина в Иппп.

Лариса, на другие ИППП анализы отрицательные

Значит причина в другом.Вульвовагинит исключили?Флору во влагалище смотрели?Сейчас половой жизнью живете?

Цистоскопию проводят. Для этого к урологам обращаются

Принятый ответ

Лечение неадекватное. Необходимо исключить специфику, т.е. ЗППП, сдайте ПЦР-мазок на урогенитальные инфекции.

Сергей, сдала, все отрицательно

Написала в л/с

Пишите в личку

Здравствуйте,Юлия!Сдайте иммнограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам,бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.Соблюдайте стабильно питьевой режим-30 мл воды(брусничного морса) на кг веса в сутки.Возможно,показана цистоскопоия.
флюорографияя,диаскин тест в норме?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать