Болит справа тело

Здравствуйте. Переодически возникают боли справа у девушки (сбоку от правой груди где правое ребро, вверху ребер). Усиливается боль после нервной или физической нагрузки. Может тянуть после долгого сидения за рабочим столом. Продолжительность около двух месяцев. Подскажите, в чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, боль меняется при изменении положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Диана, здравствуйте. Бывает, что становится легче при положении лёжа.

Это симптом скорее всего неврологического характера. По возможности выполните МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
По возможности ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Диана, всё рекомендованные препараты принимать одновременно или это на выбор?

Это курс препаратов, один из которых витамины группы В

Здравствуйте. Похоже на невралгию. Можно нейробион по 1 таб 2 раза в день в течении месяца, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего причина неврологического характера. Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Затем очно проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Девушки нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника. Причина болей может быть связана с наличием остеохондроза и других дегенеративных изменений отдела позвоночника. Проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр, пальпация, прослушивания легких, МРТ грудной отдела позвоночника , рентгенография органов грудной клетки , общий анализ крови, возможно невралгия, посетите для начала терапевта, далее врач перенаправит другому специалисту если понадобится.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие ещё жалобы у девушки есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алана, здравствуйте. Больше жалоб нет. Бывает, что становится легче при положении лёжа.

Ей показано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Сейчас по лечению можно начать - Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алана, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Пройдите рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день курс 14 дней
При болевом синдроме 1п нимесила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте Дмитрий, для полноценной и качественной оценки рекомендую: мрт шейно-грудного отдела позвоночника , при наличии проблем консультация и лечение у невролога (остеохондроз), узи обп+ биохимия крови (б-ни печени, желчевыводящей системы), при наличии изменений лечение в терапевта(гастроэнтеролога), узи молочных желёз (при наличии изменений консультация маммолога). Флг обязательно 1 раз в год (если не проходила, сделать). Очередность имеет значение. С целью облегчения боли можно принимать препараты группы нпвс (нимесил, миг 400), после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Армине, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам.

Здравствуйте. По описанию похоже на межреберную невралгию При болях можно местно диклофенак гель или можно выпить внутрь ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, спасибо большое