Консультация терапевта /

Болит справа тело — вопрос №813526

Здравствуйте. Переодически возникают боли справа у девушки (сбоку от правой груди где правое ребро, вверху ребер). Усиливается боль после нервной или физической нагрузки. Может тянуть после долгого сидения за рабочим столом. Продолжительность около двух месяцев. Подскажите, в чем может быть причина?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, боль меняется при изменении положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте. Бывает, что становится легче при положении лёжа.

Кардиолог, Терапевт
Это симптом скорее всего неврологического характера. По возможности выполните МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
По возможности ЛФК
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Клиент
Диана, всё рекомендованные препараты принимать одновременно или это на выбор?
Кардиолог, Терапевт
Это курс препаратов, один из которых витамины группы В
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на невралгию. Можно нейробион по 1 таб 2 раза в день в течении месяца, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течении месяца
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего причина неврологического характера. Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Затем очно проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Девушки нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника. Причина болей может быть связана с наличием остеохондроза и других дегенеративных изменений отдела позвоночника. Проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужен осмотр, пальпация, прослушивания легких, МРТ грудной отдела позвоночника , рентгенография органов грудной клетки , общий анализ крови, возможно невралгия, посетите для начала терапевта, далее врач перенаправит другому специалисту если понадобится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие ещё жалобы у девушки есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Больше жалоб нет. Бывает, что становится легче при положении лёжа.
Невролог, Терапевт
Ей показано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Сейчас по лечению можно начать - Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Клиент
Алана, спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Пройдите рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день курс 14 дней
При болевом синдроме 1п нимесила.
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Дмитрий, для полноценной и качественной оценки рекомендую: мрт шейно-грудного отдела позвоночника , при наличии проблем консультация и лечение у невролога (остеохондроз), узи обп+ биохимия крови (б-ни печени, желчевыводящей системы), при наличии изменений лечение в терапевта(гастроэнтеролога), узи молочных желёз (при наличии изменений консультация маммолога). Флг обязательно 1 раз в год (если не проходила, сделать). Очередность имеет значение. С целью облегчения боли можно принимать препараты группы нпвс (нимесил, миг 400), после еды.
Клиент
Армине, спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По описанию похоже на межреберную невралгию При болях можно местно диклофенак гель или можно выпить внутрь ибупрофен.
Клиент
Анна, спасибо большое