Сердечный кашель у собакт

Добрый день! Собака уличная 10 лет, аесит 5кг, вчера начал сильно кашлять,будто подавился.Ест, активный, но периодически сильно кашляет.Обратиться к врачу сейчас нет возможности (Украина). Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно? Заблаговременно огромное спасибо!

Здравствуйте. В пасть можно брызгать ,например Тантум верде, Мирамистин. Если есть антибактериал.препарат, то начните его давать, только напишите что есть у вач конкретно, чтобы доз ровку подобрать