Совместимость свечей Цервикон-Дим и Новаринга

Врач поставил дисплазию слабовыраженную и назначил свечи Цервинон-Дим на приод от 3-6 месяцев. Свечи я приобрела, но в аннотации прочла, что противопоказано применение их и кольца Новаринг,т а также нежелательн вести половую жизнь. Так ли это?

Принятый ответ

Добрый день! Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте! По сути дела, будет лучше если вы перейдёте на приём оральных контрацептивов на период лечения свечами. На фоне постановки свечей необходима дополнительная контрацепция презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это так.
Из официальной инструкции: В период лечения рекомендуется воздерживаться от половых контактов.

В период лечения рекомендуется пользоваться средствами контрацепции. Дииндолилметан не следует применять одновременно с лекарственными препаратами для интравагинального применения, относящимися к группе антисептиков-окислителей (перманганат калия, йод, перекись водорода).
Только еще большая проблема в том, что цервикон-дим является средством без доказанной эффективности и к лечению дисплазии не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат без доказанной эффективности. При наличии дисплазии по данным мазка на онкоцитологию с шейки матки , показано проведение кольпоскопии. Далее решить вопрос о проведении биопсии шейки матки
В любом случае, применение препарата не совместимо с применением кольца Новаринг

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое совмещение может снижаться контрацептивный эффект препарата.
Поэтому на время приема лучше предохраняться дополнительно

здравствуйте! все верно, поэтому можете перейти на оральные контрацептивы, вы рассматриваете такой вариант?

Здравствуйте, диагноз установлен гистологически, биопсию брали под контролем кольпоскопа?

Здравствуйте. Да, верно