Месячные после родов

Роды были 7 февраля , в четверг была на узи сказали ждать месячные , сегодня ночью начались очень обильные выделения, ночной прокладки хватает на два три часа , это нормально? Немного кружится голова

Принятый ответ

Здравствуйте, на 3 часа нормально, но пока наблюдайте, если будет усиливаться, то можно подключить и коровоостанавливающие транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня. В целом первые месячные после родов очень часто обильные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда закончились лохии? Вы сами рожали? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, лохии закончились неделю назад , рожала сама , грудью не кормила

УЗИ можете последнее прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, не кормлю

Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Обязательно сдайте коагулограмму и кровь на ТТГ
Также надо будет сдать клинический анализ крови, чтобы исключить анемию

Принятый ответ

Добрый день! В течение 2-х месяцев после родов не должно быть менструации. Это позднее послеродовое кровотечение, Вам надо вызывать скорую помощь и ехать в стационар!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, с первым у меня тоже пошло через полтора месяца

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально.
Рекомендую вам прием транексама по 500 мг 3 р/д.
Если они не станут скуднее обратиться в стационар.

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день, так же сорбифер 2р.день, вит д 5000ме 1р.день

Здравствуйте, пока нормально, наблюдайте, если будет усиливатся можно транексам 500мг по 1таб 3раза в день