При КТ обнаружен узел в лёгком

Была лёгкая боль в груди. Через полгода хождений по терапевтам сделали КТ. Обнаружен узел 6,5 мм в правом лёгком. Кашля нет, мокроты нет. Был инфаркт два года назад. Курить бросил. Что это может быть?

Здравствуйте, Андрей. Прикрепите результат. По вашему описанию скорее всего лимфоузел остался после воспаления, бронхита, ОРЗ, ОРВИ. Вряд ли он вызывает боль, слишком мал. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. На ЭКГ- нет изменений? Чтл принимаете постоянно?

Екатерина, доброе утро! Спасибо что обратили внимание на мой запрос. МРТ позвоночника я не делал. По ЭКГ (не смотря на то, что у меня был инфаркт) изменений нет. УЗИ сердца проходил в мае. Замечаний тоже не было. После инфаркта принимаю аспирин кардио - 100 мг., аторвастатин - 10 мг., кардэрон.