Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №815834

Добрый день, проходила исследование диагноз хр хеликобактерный гастрит. Назначили лечение энтерол, разо, флемоксин, вильпрафен- и все это пить 14 дней. От Амоксицилина началась аллергия- сыпь. К врачу не попасть, что делать

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как вы поняли , что на амоксициллин, если принимаете все вышеописанные препараты? Препараты, на которые появляется аллергическая реакция подлежат отмене. Примите антигистаминный препарат, например супрастин /супрастинекс.
ЧТо именно сдавали на Хеликобактер ? приложите исследование попробуем изменить схему лечения. Сразу укажите препараты на которые ранее отмечалась аллергические реакции
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какое обследование проходили? Приведите подробное описание обледования..

Клиент
Марина, здравствуйте, делали фгдс, брали мазок который и показал наличие бактерии.
Гастроэнтеролог
Если имеется аллергия на Амоксициллин , то его необходимо отменить, соотвественно, тогда отменить и Вильпрофен, иначе схема ллечени будет неполной. Для коррекции терапии необходимы результаты обследования, а также симптомы заболевания.