Консультация гинеколога /

КОК,Джес,Кровотечение — вопрос №815848

Здравствуйте.Принимаю Джес на протяжении 2х лет,на 19 таблетке была сильная рвота,допила пачку и начались мажущие выделения на последней активной таблетке,длились 2 дня.Сейчас вторая пустышка,пошли обильные месячные на 2 дня раньше,боюсь,что это кровотечение,помогите пожалуйста,не знаю,стоит ли ждать четверга,чтобы начать пить новую пачку.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на пустышке месячные это является нормой. за сколько времени прокладка полностью заполняется?
Клиент
Галимат, обычно месячные начинались на последней пустышке,заполняется часа за 2-3.

Акушер, Гинеколог
можете транексам добавить 500 мг 2 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшились. и потом по схеме продолжайте кок
Клиент
Галимат, большое спасибо,так и сделаю,а если Транексам не поможет?
Акушер, Гинеколог
поможет, выделения уменьшаться, а дальше вы уже по схеме кок начнется и постепенно прекратятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? За сколько заполняется прокладка?
Вы можете начать новую упаковку не дожидаясь четверга, но возможны мажущие выделения на протяжении цикла
Клиент
Ольга,часа за 2-3 заполяется прокладка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не допивайте пустышки, начинайте новую пачку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если месячные очень обильные, то недопивая пустышки - начните новую пачку. Все прекратится.
Цикла 2-3 и у вас установится все.

Если будет сильная тошнота опять, надо думать о смене препарата.

Пейте больше жидкости. Можно попробовать дополнительно расторопшу в табл 2 таб 3 р/д

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Насколько сильные сейчас выделения?
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладку?
Клиент
Алексей, выпила транексам,вроде успокоились немного,а так через часа 2-3 заполняется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае как обычно начинайте прием новой упаковки.
Пока пейте транексам ещё по 500 мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, ждать четверга,чтобы начать новую упаковку или начать сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше полноценно всё отменструировать и начать в четверг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Так это норма)
На пустышках выделения и идут, на любой из таблеток)

За сколько прокладка наполняется?
Клиент
Юлия, обычно выделения начинались на последней пустышке,сейчас только вторая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не важно)
Хоть на 1 таблетке они могут начатся,

Это абсолютная норма.

Обильные очень выделения?
Клиент
Юлия, ну не сказать,чтоб очень,но обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вариантов несколько:
( если прокладка полностью заполняется менее чем за 2-2.5 часа)

Транексам 500 мг 3 раза в день на 3-5 дней ( до сокращения выделений)
И новую пачку начать по плану,

Начать пить новую пачку кок сегодня- завтра
( при этом так же можно Транексам пропить дня 3-4 )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием препарата дальше