Одышка. Не полный вдох.
Здравствуйте. Уже устала , сил нет. Охота начать дышать полной грудью. Беспокоит уже на протяжении 4х месяцев одышка при разговоре. При ходьбе и физ.нагрузках. зевота часто. И тремор в конечностей. После того как такое происходит болеть начинает вся грудная клетка. Как будто мышцы напряжения очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Что из обследований за эти 4 месяца вы делали?
Ирина, здравствуйте. Есть узи сердца. Биохимия.гормон щитовидку. Оак. Кт лёгких. Спирограмма. Гемостаз. Тропонин. Невролог.экг
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования. При нормальной спирометрии, вряд ли проблема с лёгкими.
Прикрепить сможете? Кт лёгких и спирометрию?
Ирина, добрый день. Прикрепили.
Екатерина, здравствуйте. Прикрепили. У меня есть консультация кардиолога. После экг отправили. Она сказала вы не мой пациент. Ну когда я была у кардирлога меня беспокоило только боли в области сердца слева. А спустя 2 недели стала проявляться одышка при минимальных физич.упражнениях.назначала мексидол.мидокалм от невралгии
Ирина, а могла прививка от ковид так обернуться мне?! Я просто уже не хнаю на что думать. Экг холтер на 5е апреля записалась тол ко
Ирина, или может так грудной хондроз давать? Одышку и дискомфорт. Как будто мышцы напряжены у меня
Да, я тоже об этом подумала, после того как посмотрела ваши заключения. У вас есть сколиоз,есть жалобы, которые могут быть проявлением остеохондроза и защемления нерва. Вам нужно сделать мрт грудного и шейного отделов позвоночника, холтер тоже нужен, правильно, что записались.
Так же ещё электролиты крови посмотреть (калий, магний, кальций)
Вы тревожный человек? Иногда бывает, что такие жалобы из-за психосоматики и тогда поможет работа с психотерапевтом
Ирина, на мрт дегенеративные изменения гоп. Невролог ещё на очереди .
Это хорошо, что нет сдавления на МРТ. Но Невролог посмотреть вас должен, так как при осмотре могут быть выявлены при осмотре признаки напряжения мышц и это тоже может давать такие симптомы
Ирина, ну да. Осталось исключить ишемию.она не совсем одышка а после того как задохнусь. Потом тяжело сделать глубокий вдох. Как будто блок потом стоит в грудной клетке. Захватить воздух полной грудью не возможно. Пока не лягу
Принятый ответ
Здравствуйте, тревожные состояния бывают? у невролога обследовались?
Хайшат, редко но бывают . Ну я после быстрой ходьбы тоже страшно задыхаюсь. Аж до головокружение. И начинает сильно сдавливать в груди