Консультация дерматолога /

Подозрительная родинка — вопрос №815934

Добрый день! Пожалуйста посмотрите на фото родинки . Родинка диаметром 2 мм , расположена на груди. Не чешется,не шелушится ,не болит ,не кровит ,но выглядит плохо. Мне стоит из-за нее переживать ?
Сейчас беременна 31 неделя ,можно ли удалить и исследовать эту родинку или сделать это уже после рождения ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Соня, здравствуйте!

Родинка всегда такой внешне была или изменилась за последнее время?
Клиент
Лидия, на фото в сентябре 2019 года ее вообще нет
Даже не могу сказать ,когда она появилась
Но последние полгода она вот такая

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Соня, сейчас желательно пройти дерматоскопию, посмотрит дерматолог глубокие слои дермы и точно Вам скажут нужно ли родинку сейчас удалять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Соня. Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и уже далее решать вопрос об удалении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально сложно что-то определенное сказать, обязательно обратитесь очно для проведения дерматоскопии и уже по результатам можно будет сказать есть ли необходимость в удалении образования
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше очно осмотреть в дерматоскоп, трудно дать оценку сейчас невуса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Соня.
Невус, действительно, выглядит подозрительным.
Вам необходимо начать с очного осмотра дерматологом и проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо для уточнения диагноза обратиться очно для дерматоскопии, после чего можно будет решить нужно ли удаление и в какие сроки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно очно показаться доктору на осмотр и провести дерматоскопию
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу или онкологу для проведения дерматоскопии. После можно будет решить вопрос об удалении