Нужна консультация

Добрый день! Болит иногда шея , внутри около кадыка , иногда неприятно глотать, иногда садится голос, что может быть? Сдал анализы

Здравствуйте. Необходима консультация ЛОР врача. Сделайте узи щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4св. Температуры нет? общий анализ крови не сдавали? не болели?

Есть кисты но боль не из за них, общий объем в норме, повышение антител при нормальных гормонах говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреодиту, необходимо контролировть ттг 1 раз в год. Нужно показаться к ЛОРу

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ленар, добрый день. Сдавал кровь, у меня почему то такие показатели уже в течение 10 лет. Болел месяц назад, была температура , болело горло 5 дней. Прикрепил результаты анализов крови

жалобы не связаны с щитовидной железой, кисты не влияют на самочувствие, нужно сходить к лору, гастроэнтерологу

Здравствуйте, есть мелкие узловые образования. ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Вам показан контроль ТТГ и Узи щитовидной железы 1 р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Необходимо обратится на консультацию к оториноларингологу.

Здравствуйте. Изменения есть, но они не могут вызвать такие жалобы. Вероятно у вас есть проблема с желудком - заброс при гастрите иди хронический фарингит. По поводу изменений в железе нужен только контроль за гормонами и УЗИ через 6 месяцев. Солить пищу йодированной солью для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталия, добрый день. Нужно сделать гастроэндоскопию?

Если есть изжога или боли в желудке или расстройства пищеварения, лучше сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталия, ещё бывают давящие боли в грудине посередине, это как то связано? И иногда кашель

очень похоже по симптомам на ГЭРБ. Обратитесь к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталия, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталия, ещё прикрепил анализами крови, такие показания уже в течение 10 лет , не знаю что и делать

Похоже на хроническую вирусную инфекцию, возможно герпетическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталия, что можно сделать подскажите пожалуйста, может что то попить, сдать анализы?

Принятый ответ

Можно к иммунологу обратиться или инфекционисту.