Консультация эндокринолога /

Нужна консультация — вопрос №815963

Добрый день! Болит иногда шея , внутри около кадыка , иногда неприятно глотать, иногда садится голос, что может быть? Сдал анализы

Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима консультация ЛОР врача. Сделайте узи щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4св. Температуры нет? общий анализ крови не сдавали? не болели?
Эндокринолог
Есть кисты но боль не из за них, общий объем в норме, повышение антител при нормальных гормонах говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреодиту, необходимо контролировть ттг 1 раз в год. Нужно показаться к ЛОРу

Клиент
Ленар, добрый день. Сдавал кровь, у меня почему то такие показатели уже в течение 10 лет. Болел месяц назад, была температура , болело горло 5 дней. Прикрепил результаты анализов крови
Эндокринолог
жалобы не связаны с щитовидной железой, кисты не влияют на самочувствие, нужно сходить к лору, гастроэнтерологу
Эндокринолог
Здравствуйте, есть мелкие узловые образования. ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Вам показан контроль ТТГ и Узи щитовидной железы 1 р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Необходимо обратится на консультацию к оториноларингологу.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Изменения есть, но они не могут вызвать такие жалобы. Вероятно у вас есть проблема с желудком - заброс при гастрите иди хронический фарингит. По поводу изменений в железе нужен только контроль за гормонами и УЗИ через 6 месяцев. Солить пищу йодированной солью для профилактики.
Клиент
Наталия, добрый день. Нужно сделать гастроэндоскопию?
Эндокринолог, Сомнолог
Если есть изжога или боли в желудке или расстройства пищеварения, лучше сделать.
Клиент
Наталия, ещё бывают давящие боли в грудине посередине, это как то связано? И иногда кашель
Эндокринолог, Сомнолог
очень похоже по симптомам на ГЭРБ. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Клиент
Наталия, спасибо большое!
Клиент
Наталия, ещё прикрепил анализами крови, такие показания уже в течение 10 лет , не знаю что и делать
Эндокринолог, Сомнолог
Похоже на хроническую вирусную инфекцию, возможно герпетическая.
Клиент
Наталия, что можно сделать подскажите пожалуйста, может что то попить, сдать анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно к иммунологу обратиться или инфекционисту.