Консультация невролога /

Киста головного мозга — вопрос №816143

Добрый день. У ребенка при рождении была обнаружена небольшая сосудистая кисточка в голове. Делали узи в 3 месяца, все было хорошо. Сейчас ребёнку 2 годика. Наблюдаю, что при ходьбе неустойчива, иногда немножечко заносит, раньше думала что маленькая ещё учится ходить, постоянно заваливалась назад. Скажите пожалуйста, какое обследование пройти перед очным приемом к неврологу?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, малышку нужно очно показать неврологу, доктор направит на нужные обследования, если они будут нужны. Смысла сейчас её без осмотра на что-то обследовать, нет .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Последнее нсг когда делали ,однократно только в 3 мес ?Если есть киста назначают на повтор через 2 мес до закрытия родничка ни делали ?
Принятый ответ

Клиент
Нет нам просто сказали у невролога наблюдаться. Мы сходили в годик, сказали все хорошо я и не стала про кисту спрашивать. Меня как то успокоили, что все пройдёт со временем никакой патологии нет.
Невролог
Обязательно к неврологу ,неврологический осмотр оценить рефлексы ,тонус ,координацию и тд А далее невролог назначит обследования,не видя ребёнка тяжело сейчас назначать обследования
Клиент
Я вас поняла, благодарю что откликнулись.
Невролог
Здоровья ребёночку ??
Клиент
Нонна, спасибо большое??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. При выявлении координаторных нарушений показано проведение МРТ головного мозга. Поскольку ребенок маленький,то потребуется томограф бесшумный и открытого типа.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Клиент
Ирина, только разве маленький ребёнок сможет пролежать пол часа неподвижно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В частных клиниках подстраиваются под малышей и иногда дожидаются физиологического сна. И делают во сне.
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом трудно что-то по данному описанию констатировать.

Пока обследования никакие без осмотро смысла делать не надо. Просто получится как выстрел вхолостую.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сначала посетите специалиста, пусть посмотрит, проведет полный неврологический осмотр, а потом уже будет принято решение о необходимости дообследования. Ортопед ребенка смотрел?