Киста головного мозга
Добрый день. У ребенка при рождении была обнаружена небольшая сосудистая кисточка в голове. Делали узи в 3 месяца, все было хорошо. Сейчас ребёнку 2 годика. Наблюдаю, что при ходьбе неустойчива, иногда немножечко заносит, раньше думала что маленькая ещё учится ходить, постоянно заваливалась назад. Скажите пожалуйста, какое обследование пройти перед очным приемом к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, малышку нужно очно показать неврологу, доктор направит на нужные обследования, если они будут нужны. Смысла сейчас её без осмотра на что-то обследовать, нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!Последнее нсг когда делали ,однократно только в 3 мес ?Если есть киста назначают на повтор через 2 мес до закрытия родничка ни делали ?
Нет нам просто сказали у невролога наблюдаться. Мы сходили в годик, сказали все хорошо я и не стала про кисту спрашивать. Меня как то успокоили, что все пройдёт со временем никакой патологии нет.
Обязательно к неврологу ,неврологический осмотр оценить рефлексы ,тонус ,координацию и тд А далее невролог назначит обследования,не видя ребёнка тяжело сейчас назначать обследования
Я вас поняла, благодарю что откликнулись.
Здоровья ребёночку ??
Нонна, спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте. При выявлении координаторных нарушений показано проведение МРТ головного мозга. Поскольку ребенок маленький,то потребуется томограф бесшумный и открытого типа.
Ирина, спасибо!
Ирина, только разве маленький ребёнок сможет пролежать пол часа неподвижно.
В частных клиниках подстраиваются под малышей и иногда дожидаются физиологического сна. И делают во сне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом трудно что-то по данному описанию констатировать.
Пока обследования никакие без осмотро смысла делать не надо. Просто получится как выстрел вхолостую.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала посетите специалиста, пусть посмотрит, проведет полный неврологический осмотр, а потом уже будет принято решение о необходимости дообследования. Ортопед ребенка смотрел?