Что вас беспокоит?
Сохнут и болят глаза у ребенка
Здравствуйте. Сыну 8 лет. Примерно с месяц назад 2-3 раза в неделю стал говорить, что болит глаз. Что он как будто сохнет. Были у офтальмолога. Зрение идеальное. Самую ниднюю строчку видит. А дома иногда говорит, что мутно перед одним глазом - протрет его и все проходит. Офтальмолог сказала, что просто сухость. Воспаления нет. Назначили гилан. Это у нас в поселке смотрели. Скажите, что это? С чем может быть связанно это? У него кожа сухая, воды пьет мало. Анализы хорошие. Моется с атопиком из за кожи. Спасибо
Здравствуйте.
Это действительно может быть сухость роговицы. А она в свою очередь может быть от сухого воздуха, от длительной зрительной нагрузки, от бассейна. На осмотре доктор воспаления и инородного тела не увидел, это ещё раз в пользу сухости.
Вы начали капать гилан уже?
Вера, да, мы начали капать гилан
После того, как закапаем - глазкам комфортно. Нужно продолжать капать?
Да, продолжать. В составе гиалуроновая кислота, это природный увлажнитель. Вреда и привыкания не будет. Капать 1-2 мес в оба глаза. Так долго для того, чтобы восстановить слезную пленку. И старайтесь следить за питьевым режимом
Вера, большое спасибо!
Пожалуйста ?
Вера, скажите, пожалуйста, а сколько раз в день его капать?
Принятый ответ
Стандартно это 3-4 раза в день. Но обычно я назначаю утром после умывания и на ночь после умывания. А в течении дня по ощущениям капать столько раз сколько будут требовать сами глаза. С каждым днем капать уже будет меньше и меньше т.к жалобы будут уменьшаться
Здравствуйте. Если вы были очно у офтальмолога и доктор, осмотрев вас, не нашел никакой патологии, то да, может быть сухость глаз. Подскажите, ребенок витамин Д принимает? Какие пьет витамины?
Александра, сейчас пьет витамишки (ойд, цинк и вит Д), рлюс магнийв6 детские пастилки компливит на ночь даю. Еще берет по 6 капсул во время еды рыбий жир
Это вполне достаточно. Иногда сухость бывает из-за отсутствия витаминов, но это не ваш случай. Увлажняющих капель будет вполне достаточно.
Александра, скажите, пожалуйста, а как часто капать? В день
Три раза в день будет достаточно
Добрый вечер!
При сопутствующей ксерокс можно допустить сухость,начинайте капать прописаны капли.
Но я бы ещё раз посмотрела рефракцию на предмет астигматизма.Иногда дети так могут на него реагировать,особенно на фоне зрительный нагрузки.
Жанна, скажите, это опасно? Нам нужно обратиться к врачу,?
Срочного ничего нет.Но посмотреть нужно. И это не опасно.
Жанна, завтра после школы мы обязательно покажемся врачу
Да,сделайте просто рефрактометрию.
здраствуйте продолжайте гилан 3 раза в день. и еще рекомендую провести рефрактометрию, проверить ребенка на астигматизм
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 202222 ответа
- 28 Июля 20225 ответов
- 17 Февраля 20226 ответов
- 5 Января 202237 ответов
- 17 Июня 20212 ответа
- 21 Апреля 202117 ответов
- 25 Марта 20212 ответа
- 8 Ноября 202010 ответов
- 2 Февраля 20205 ответов
- 15 Ноября 20191 ответ
