Плохая флюрография

Сделали к-т лёгких. доктор говорит, на фоне релаксированного участка диафрагмы в S8 сегменте - зона консолидации, тень треугольной формы.что это может значить?и как это лечить , на что влияет и опасно ли

Добрый день. КТ или ФЛГ всё-таки? А так, многое зависит от ваших жалоб и результатов других обследований. Если клиники нет, то это может быть и фиброз, если есть кашель с мокротой и температура, то пневмония, если кашель с прожилками крови и появились боли в спине со стороны поражения, а вы ещё и варикозом страдаете, то может быть и тромбоэмболия.