Консультация детского дерматолога /

Шершавые пятна — вопрос №816319

Ребенку 11 лет. На теле появились шершавые пятна. Не чешутся. На спине и животе. Ребенка не беспокоят. Записалась на завтра к дерматологу. Но переживаю. Фото прилагаю. Фото пятна на спине. На ощупь шершавые, но не сильно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно розовой лишай, ничего страшного нет, самостоятельно пройдёт в течение месяца, не любит воду, но стоит подтвердить у дерматолога и исключить грибковое поражение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите обзорные фото . Это может быть дерматит от сухости кожи , розовый лишай
Клиент
Елена, фото прикреплены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут фото одного элемента .
Клиент
Елена, и такие пятна по животу и спине. Штук 20
Клиент
Елена, просто ребенок уже спит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего тогда проявления розового лишая Жибера . Он появляется на фоне снижения иммунитета. Обычно проходит и без лечения , самое главное ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. По одному элементу диагноз не выставляется. Необходимо видеть всю картину. Прикрепите более обзорные фото всех высыпаний.
Клиент
Марина, к сожалению ребенок уже спит. Таких пятен штук 20 разного размера. На животе, спине и под мышками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен осмотр всего тела, это может быть розовый лишай Жибера.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно розовый лишай жибера, опасного ничего нет, нужны обзорные фотографии.