Что вас беспокоит?
Результаты
Здравствуйте скажите пожалуйста, сдавала в 13,5 недель анализы. Результаты : Хгч 1,048 папп 0,728мом Папп 4,390 хгч 35,27 ме/ мл. Когда ложилась в больницу в 15 недель опять взяли анализы на хгч , там были уже результаты 123000 . Принимала дюфастон, ставили ицн с шейкой 24мм. Гинеколог сказал это может быть из-за угрозы .По всем узи никаких патологий со стороны плода не обнаружено. В роду никаких синдромов нет, многоплодных беременностей только со стороны мамы( ее дедушки близнецы) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скрининг берется в сроки с 11 недель до 13 недель и 6 дней. Далее по ХГЧ уже не оценивают риск хромосомных аномалий
Валерия, а результаты которые взяли у меня в срок 13,5 ? Скажите пожалуйста, соответствует норме?
Норма - если они попали в промежуток 0,5-2 мом. А потому корректируется в совокупности с показателями УЗИ (твп и носовой косточкой)
Принятый ответ
Добрый день.
Отдельно эти показатели не оценивают.
Риски аномалий развития рассчитывают по данным УЗИ и анализов в 1 триместре .
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценка показателей проищаодится в комплексе, это показатели которые дополняют друг друга. Хгч на таком сроке оценивать уде не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задайте свой вопрос, что вас интересует. Рост хгч? Нет смысла его смотреть вне скрингового исследования в 15 недель.
По поводу ИЦН - с целью ее коррекции показан утрожестан 200 мг/сут;
Или
Шов на шейку матки - накладывается до 22-24 недель.
Или
Акушерский разгружающий пессарий - ставится после 24 недель.
Будьте здоровы!
Анна, результаты которые я написала, являются нормой?
Чтобы понять норма ли это или нет - надо оценить в комплексе с данными узи.
В каждом определённом случае норма разные.
Приложите ваши данные узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельные показатели не рассматриваются. Они анализируются системно по программе расчёта рисков, вместе с данными узи.
Установлены точные сроки 11-13,6 недель. При этом кровь и узи должны быть сданы и проанализированы в 1 день.
Вне этих сроков анализ хгч не интерпретируется.
Ольга, я сдавала анализы в срок 13,5 . Результаты прикрепила, являются ли нормой?
Какими бы ни были цифры по биохимическому скринингу, они не рассматриваются изолированно от узи! Вы проходили программный расчёт рисков?
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20209 ответов
- 24 Октября 20204 ответа
- 8 Июля 202017 ответов
- 23 Апреля 20207 ответов
- 18 Апреля 202011 ответов
- 12 Апреля 20201 ответ
- 29 Декабря 20191 ответ
- 19 Декабря 20197 ответов
- 23 Апреля 20191 ответ
- 28 Мая 20161 ответ
