Болит живот
Здравствуйте, последнюю неделю мучают боли по ходу кишечника и нарушение стула. Боли связаны с кишечником и при этом есть нарушения акта дефекации, похоже на кишечную непроходимость, газообразование. Боли сильнее всего почему-то при позывах сходить в туалет. Начиналось всё с правого подреберья, потом ниже. Сейчас ощущение спазмированного, кишечника, в нижней части живота в течение дня. У меня ранее периодически случались подобные ситуации. Сейчас начала принимать альтан, села на диету, вообще ем мало, но результата эти дни пока нет. Температуры, рвоты не было. На протяжении многих лет налет бело-серого цвета на языке. При попытки убрать его скребком образуется через несколько часов опять. Желчного нет, есть скользящая диафрагмальная грижа 1 степени. Ранее при анализе мокроты обнаружили кандиду и стафилокок.
Добрый день, сдавали кал на скрытую кровь, делали колоноскопию, общий анализ крови, узи брюшной полости?
Принимаете какие -либо препараты сейчас?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
Кал на скрытую кровь(за 5-7 дней до исследования отменить прием слабительных. препаратов висмута и железа, за три дня до исследования исключить из рациона мясо, рыбу, зеленые овощи, помидоры) УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа)
ФКС или Ирригоскопия.
Для снятия боли можете попробовать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.