Завершение гв
Ребенку 1,9, решила завершить гв. Посоветовал врач каберголин, по 1/2, 2 р в день 2 дня. Перед приемом таблы , сцедила как могла грудь до облегчения, и выпила, сегодня 2 день приема, в одной груди у меня давно ничего нет, а вторая огромная и болит, комрление было активное все это время, ночью по 3-4 р, днем и утром, постоянно на груди, как быть дальше? Осталось выпить 1/2 вечером и все, а грудь большая и болит. Как то действие не понятно, вроде грудь мягкая, но в тоже время дискомфорт. Как убрать это молоко ,что в ней? Сцеживать вроде нельзя после таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно чуть-чуть сцедить (буквально 10-15 мл), затем обтереть железу тканью, смоченной в прохладной воде. И наносить мазь арника, чередуя с венотониками каждые 4 часа
Валерия, венотоник какой взять?
Троксевазин, троксерутин, лиатон , флебодиа - любой подойдёт
Валерия, каберголин продолжить на 3ий день?
Нет. Его курс можно повторить через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно одномоментно молоко не уйдёт, тем более вы так часто кормили.
Ту грудь которая сейчас налитая сцедить можно. Приём карбеголина необходимо продолжить.
Сцеживать систематически нельзя на фоне подавления лактации, только при необходимости,эпизодически
Арусяк, может ли препарат влмяьб на нервную систему? Началимь панатаки и как будто перебои в сердце
Ощущения сердцебиения может давать препарат это один из его побочных эффектов, по поводу влияния на нервную систему часто вызывает апатию и сонливость. С паническими атаками надо разбираться, в чем они выражаются?
Принятый ответ
Христина, здравствуйте!
Можете грудь, которая наполнена, сцедить. Но делать это не регулярно, по необходимости. Каберголин пока продолжайте третий день точно.
Одномоментно молоко не уйдёт, тем более Вы активно кормили, но постепенно прекратится лактация
Лидия, т.е мне 3ий день по 1/2 2 раза?
Христина, да
Принятый ответ
Добрый день.
Сегодня можно ещё немного подсцедить.
Моментально молоко не уйдет, но завтра оно уже будет значительно меньше прибывать
Алексей, пить 3ий день продолдать кабергалин?
Нет, заканчивайте как вам сказал врач, 2 дня.
Возможно потом ещё придется повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сцеживать потихонечку можно, если грудь затвердела, чтобы предотвратить лактостаз. Вы можете начать прием Бромокриптина. В первый день применяют по 1/2 таблетки по 2,5 мг (1,25 мг) 2 раза (во время приема пищи за завтраком и ужином), затем в течение 14-ти дней - по 1 таблетке (2,5 мг) 2 раза в сутки.
Здравствуйте. Сцеживайте грудь до последней капли молока, мазать можно траумель 2р.день, принмайте ещё но шпу 2р.день.
Асиет, если сцеживать приход же будет
Нет. Если сцедить и не прикладывать ребёнка тогда постепенно молоко уйдёт