Лечение гнойной ангины

Здравствуйте, подскажите какой лучше, начать принимать антибиотик и в какой дозировке? Гнойная ангина, в горло и миндалины белые.Три дня болит, сегодня ухудшилось.Даже глотать, очень больно. Начиналось всë с насморка, расстройства желудка. Обезбаливает, только немисил.Полоскала хлоргексидином, сегодня начала ОКИ. Пастилки грамидин и спрей ангидак. Обильное питьё. Самая высокая температура, 37,5 но выламывает всë..

Здравствуйте! какой антибиотик принимали за последние 6 мес?

Альбина, не принимала

Тогда панцеф 400мг-1р 7-10дн или аугментин 1000мг-2р 7-10дн , полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р , ангидак 2в-3р 5-7дн, цетрин 1т-1р 7-дн, ларипронт 1-2т 4р расс-ть , баксет 2к-1р 14дн

Альбина, а подскажите немисил, оставить можно?

Альбина, а ещё скажите, дома вместо баксета, есть максилак, его можно?

да до немисил 3-5дн если сильная боль ,исключить раздражающую пищу ,питье

да можно максилак, аугментин часто дает сбой жкт

Альбина, тогда лучше панцеф возьму, спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Альбина,простите,я не много наверное, из-за температуры туплю. Уже 38 с копейками. При температуре, можно ведь его?

Принятый ответ

тогда лучше ибуклин

Альбина, а если выпила, не страшно?

Добрый день.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней.

Андрей, спасибо, а остальное, можно оставить?

Да, антисептик и местный противовоспалительный оставьте. Антисептик (хлоргесидин) можете поменять на мирамистин, он удобней по форме выпуска и по вкусу не такой неприятный.
Также обильное питьё не забывайте.

Андрей, спасибо, а подскажите, если от температуры(38.3 выпила немисил) не страшно?

Принятый ответ

Не страшно. Вы правильно сделали.

Здравствуйте, Елена! Пожалуйста, приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Анализы какие-либо сдавали?

Татьяна, прикрепляю. Язык жëлтый от ангидака

Татьяна, это уже, после того, как очистила ватой и выполаскала 2 раза.